193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Dänemark'
Erhaltung: ** Katalog: 10U
Los-Nr. 498 Ausruf: 400,-- Zuschlag: 420,--
16 Sk. rotlila

16 Sk. rotlila, Abart "ungezähnt" als postfrisches (!) rechtes Luxus-Randstück, Attest Möller. Mi. für Falz 1100,- ++

Erhaltung: Katalog: 2II
Los-Nr. 5577 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 250,--
2 Sk. blau, voll

2 Sk. blau, voll- bis breitrandig, mit zentr. NS "1" (Kopenhagen), Unterdruck im Buchdruck, Pracht, sign. Bloch. Mi. 1000,-

Erhaltung: Katalog: 13Aa(3)
Los-Nr. 5578 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 140,--
4 Sk

4 Sk. rot im Dreierstreifen auf Prachtbrief 1867 von Kopenhagen (Oval-K1 und NS "1") nach Christiania, Norwegen

Erhaltung: Katalog: 15A(2)
Los-Nr. 5579 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 160,--
16 Sk. grauoliv

16 Sk. grauoliv, farbfrisches waager. Paar mit Dreiring-NS "1" von Kopenhagen auf Brief nach Frankreich (etwas fehlerhaft)