193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 7579 Ausruf: 1800,--
Baden, weit überkpl. Slg.

Baden, weit überkpl. Slg., parallel gebraucht und ungebraucht gesammelt, üblich untersch. Erh., vieles einwandfrei und geprüft/Attest/Befund, ab zweimal Nr. 1a-4a, Paar Nr. 7 auf Brief (Mi. 1500,-), Nr. 10c ungebr. (Attest), 16 auf Bfst., 21a gest. (3), 21b gest., 22a/b je gest. mit Befund, Landpost überkpl. Mi. 22400,-

Los-Nr. 7580 Ausruf: 1200,--
Zuschlag: 1080,--
Baden, 1851-1871

Baden, 1851-1871, ausschließlich ungebrauchte, in Teilen auch postfrische (!) Slg. auf SAFE-Dual-Bl., ab Nr. 1a, zwar repariert, aber gut präsentierend und eine sehr seltene Marke (gepr., Mi. 2500,-), 4b(2), 5, die Neudrucke 3aND, 5-8ND, 9-12 kpl. inkl. je zweimal 11a/b, sowie 10a/b, 13, 14, 15a/b/c (!), seltene Nr. 16 (Mi. 1000,-), sowie Landpost mind. sechsmal (!) kpl., dabei Nr. 1y (gepr.), und Nr. 2y im tadellos postfrischen Viererblock (gepr., Mi. 1400,-). In dieser Form mit den ungebraucht oft kaum zu beschaffenden Marken, trotz üblich untersch. Erhaltung, ein sehr seltenes Angebot!

Los-Nr. 7581 Ausruf: 800,--
Baden

Baden, sowohl ungebrauchte als auch gest. Slg., ungebraucht enthalten sind Nr. 4b, 5, 6, 9, 10b, 11a, 12, 13, 14b, 15a, 17-22, 23-25, Landpost kpl., gestempelt ab Nr. 1a, 2a, 3b(2), 4b, 5-8, 10a, 11a/b, 12, 13-15, seltene Nr. 16 in sehr guter Erhaltung, 19a, aa, 20a, ba, seltene Nr. 21-22a, 23-25, Landpost unbewertet. Sehr hoher KW!

Los-Nr. 7582 Ausruf: 750,--
Baden

Baden, weit überkomplette Sammlung, meist vielfach angelegt, auch einige Belege, ab Nr. 1a, 1b(2), dreimal Nr. 16, je zweimal Nr. 21/22 gest. etc. Die Erhaltung ist sehr untersch., einige Werte haben wir nicht gerechnet und dennoch 16500,- Mi.

Los-Nr. 7583 Ausruf: 500,--
Baden, 1851/1868, von Nr

Baden, 1851/1868, von Nr. 1 bis 25 vollständige Sammlung, mit breitrandiger Nr. 1b, gepr. Brettl, 11a/b, 12, 13/15, gute Nr. 16 mit Uhrradstpl. "11" als einzige Entwertung, Fotoexp. Stegmüller, Nr. 21 und seltene Nr. 22 gest. etc. Dazu Brief mit Nr. 10, gest. Paar Nr. 19, sowie Landpost Nr. 1/3, inkl. postfr. Nr. 3. Mi. 6400,-

Los-Nr. 7584 Ausruf: 500,--
Baden, von Nr. 1-25 kpl. gest

Los-Nr. 7585 Ausruf: 450,--
Baden

Baden, Zusammenstellung in üblich untersch. Erhaltung, mit Nr. 4b und 25b je ungebr. (Mi. 175,-), 22b postfr. (Mi. 100,-), sowie Nr. 1b, 3b, 4a/b, 21a/b (!) und 22b (optisch sehr schön, erh. sign. Seeger) je gest. (Mi. zus. 6500,-)

Los-Nr. 7586 Ausruf: 400,--
Zuschlag: 360,--
Baden

Baden, 28 frankierte Briefe und vier Ganzsachen, ab Nr. 2a(2), 2b, 3b, 4b, 5 (zwei EF), 7, 9 zwei MeF per drei, 10a MeF, 10aI auf Vs. (!), zwei EF Nr. 12, 14a/b je EF, 17 EF, 25a EF (Vs.) und MiF

Los-Nr. 7587 Ausruf: 400,--
Baden, von Nr

Baden, von Nr. 1b bis 25 in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg. mit allen Spitzen (diese jeweils geprüft, z.B. Nr. 1b, 16, 21a, 22b). Mi. 5700,-

Los-Nr. 7588 Ausruf: 350,--
Baden, 1851/1868, Slg

Baden, 1851/1868, Slg. von rund 80 Werten ab Nr. 1b, mit Nr. 2/3a/b, 5/8, 10/11a/b, 14, 15b, seltener Nr. 22 gest. (Randriß), 24 im ungebr. Achterblock, 25a/b gest. usw. Mi. 6500,-

Los-Nr. 7589 Ausruf: 350,--
Baden, Lot ab zweimal Nr. 1b

Baden, Lot ab zweimal Nr. 1b (Mi. 640,-), mit Nr. 3b, 20a, b, ba (260,-), sowie schön gest. Nr. 21a/22b (Mi. 3900,-)

Los-Nr. 7590 Ausruf: 300,--
Baden, überkpl

Baden, überkpl. Sammlung in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1a/b, 2a(3), 2b(2), 3a, 3b(2), 4(3), 5(2), 7(3), 8(2), 9(3), 10a(4), 10b, 11(2), 12, 13, 14(2), 15(2), 16, 21, 22(2), 25(3), Landpost Nr. 1-3 usw. Mi. 5200,-

Los-Nr. 7591 Ausruf: 250,--
Baden, Lot mit Nr. 5, 11 (Vs.

Baden, Lot mit Nr. 5, 11 (Vs.) und 19a je auf Brief, sowie Nr. 21a/b je gest., gepr. (alleine 2700,- Mi.), die seltene 21b mit gutem Attest

Los-Nr. 7592 Ausruf: 250,--
Baden, komplette, meist gest

Baden, komplette, meist gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Vordrucken, dabei alle Spitzen wie Nr. 1b, 2a, 8(2), 11-12, 13-15, 16, 21 ungest., 22 ungebr. usw. Hoher KW!

Los-Nr. 7593 Ausruf: 250,--
Baden, vollständige Slg

Baden, vollständige Slg. auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken, ab Nr. 1-4 (teils a/b), mit Nr. 10a/b, 15a/b, 19a/b, 25a/b, 18/30 Kr., sowie Landpost