193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Helgoland'
Los-Nr. 7724 Ausruf: 1000,--
Zuschlag: 1050,--
Helgoland

Helgoland, starke und meist überkpl. Slg., alles Wichtige gepr. (und nur eindeutig echte Marken gerechnet!), ab Nr. 1II (Befund Brettl), Nr. 2 zweimal gest., 6xc, xe, yh, 8F (gest. Nr. 8 u. 9 mit erheblichen Fehlern nicht mitgerechnet), 10 gest., Befund Brettl, 12 gest. (Zf.), 14 (Farben), 16a/b, 17b gest. mit Attest Brettl, 18a-h, 19Aa-c und Nr. 20. Mi. über 8600,- plus weiteres Vergleichsmaterial

Los-Nr. 7725 Ausruf: 500,--
Zuschlag: 500,--
Helgoland

Helgoland, ausschließlich ungebrauchte, in Teilen sogar postfrische Slg. auf SAFE-Dual-Vordrucken, wir haben nur die Originale (viele ND, alle unbewertet) berücksichtigt, ab gepr. Nr. 1II, mit Nr. 6a, e, g, h, 7d, 8a-c, 8F, 9-10, 11-16, 17b, 18b, 19 (als einzige schwach gest.), sowie zweimal Nr. 20. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7726 Ausruf: 400,--
Helgoland

Helgoland, vollständige alte Slg. auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken, ab gest. Nr. 1I, gepr., alles Originale, hoher KW!

Los-Nr. 7727 Ausruf: 250,--
Helgoland, Lot mit Nr. 20 gest

Helgoland, Lot mit Nr. 20 gest. (gepr.) und ungebr. (Mi. 1900,-), sowie weiteren Werten

Los-Nr. 7728 Ausruf: 220,--
Helgoland

Helgoland, Zusammenstellung von 250 Werten ab Nr. 1, mit offensichtlich meist Neudrucken. Dabei auch nachgest. Neudrucke wie Nr. 8 und 8F, alles ungeprüft

Los-Nr. 7729 Ausruf: 150,--
Helgoland, Partie in untersch

Helgoland, Partie in untersch. Erhaltung, dabei gute Stücke wie z.B. Nr. 15 postfr. mit breitem Oberrand, Nr. 17 ungebr., 19 gest. etc., auch Neudrucke enthalten, zusätzlich etwas Bergedorf (unberechnet), hoher KW

Los-Nr. 7730 Ausruf: 120,--
Helgoland, ungebr. Slg. mit Nr

Helgoland, ungebr. Slg. mit Nr. 4, sign. Senf, Nr. 6 sign. Star., Nr. 8 im Viererblock (Mi. 300,-, oberes Paar Bug), Nr. 13/14, 17 sign. Star. (180,-) usw., auf Lindner-Vordrucken

Los-Nr. 7731 Ausruf: 100,--
Helgoland, von Nr. 1-18 kpl

Helgoland, von Nr. 1-18 kpl. Sammlung, mit Originalen wie Nr. 3 gest., 13/14 gest., 15 ungebr., 16 gest. usw., leider auch einige Neudrucke wie Nr. 1/7, auf Vordr.

Los-Nr. 7732 Ausruf: 80,--
Helgoland, geprüfte Slg

Helgoland, geprüfte Slg. auf Leuchtturm-Vordr., mit Nr. 16a/b, 17b, 18e/f/g/h etc.

Los-Nr. 7733 Ausruf: 60,--
Helgoland, Slg

Helgoland, Slg. von 19 ungebrauchten Ganzsachen ab U1, mit U2I, P3, P4, P5/6

Los-Nr. 7734 Ausruf: 50,--
Zuschlag: 50,--
Helgoland

Helgoland, ausschließlich ungebrauchte Slg. (nur Nr. 14 gest.) auf Vordrucken, mit Nr. 17 (gepr.) und 20