193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Telefonkarten/Münzen'
Los-Nr. 10427 Ausruf: 400,--
China, 1997-2000

China, 1997-2000, vier Kursmünzensätze in Stempelglanz

Los-Nr. 10428 Ausruf: 300,--
Numisbriefe

Numisbriefe, Sammlung von fast 70 versch. deutschen Numisbriefen, mit vielen 5,- und 10,- DM-Münzen. Enormer ehem. Abopreis

Los-Nr. 10429 Ausruf: 300,--
Südkorea, 1988, je sieben 5000

Südkorea, 1988, je sieben 5000,- u. 10.000,- Won-Sondermünzen zu den Olympischen Spielen in PP in entsprechenden Etuis

Los-Nr. 10430 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 90,--
Münzen

Münzen, Album mit Münzen aus aller Welt, dabei DM-Silbermünzen für 205,- DM Nominale (inkl. "Silberadler")

Los-Nr. 10431 Ausruf: 50,--
Zuschlag: 45,--
Silbermedaillen

Silbermedaillen, kleine Partie mit u.a. Nachprägungen historischer Taler, von uns nur über den Silbergehalt bewertet

Los-Nr. 10432 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 28,--
Alle Welt, Sammlung Kursmünzen

Alle Welt, Sammlung Kursmünzen, mit u.a. viel Deutschem Reich, etwas Bundesrepublik, Proof Sets etc.

Los-Nr. 10433 Ausruf: 100,--
50 Jahre Deutsche Mark

"50 Jahre Deutsche Mark", überwiegend postfrische, durch einige Briefe aufgelockerte Abo-Slg. in zwei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-Vordruckalben. Dabei u.a. Frz. Zone Baden Nr. 38/41A

Los-Nr. 10434 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 10,--
Auf den Postrouten der Welt

"Auf den Postrouten der Welt", Abo-Slg. nur Belege, im neuwertigen, reichhaltig illustrierten Leuchtturm-Vordruckalbum

Los-Nr. 10435 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 20,--
Auf den Postrouten der Welt

"Auf den Postrouten der Welt", Slg. nur Belege, im neuwertigen, reichhaltig illustrierten Leuchtturm-Vordruckalbum aus Abobezug

Los-Nr. 10436 Ausruf: 60,--
Zuschlag: 50,--
Der Weg zum Euro auf Briefmarken

"Der Weg zum Euro auf Briefmarken", postfr. Slg. in zwei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Vordruckalben

Los-Nr. 10437 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 20,--

"Der Weg zum Euro auf Briefmarken", zwei Motivsammlungen der Post, in blauen Ringbindern mit Schuber, viel Euro-Nominale

Los-Nr. 10438 Ausruf: 120,--
Zuschlag: 100,--
Die ersten Euro-Marken

"Die ersten Euro-Marken", postfrische Slg. der ersten Euro-Ausgaben der Euro-Länder, in zwei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-Vordruckalben aus Sieger-Abo. Alleine der Nominalwert der gültigen Ausgaben beträgt rund 220,- Euro, der ehem. Abopreis war erheblich höher

Los-Nr. 10439 Ausruf: 40,--
Albrecht Dürer, postfr. Motiv

Albrecht Dürer, postfr. Motiv-Slg. im neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-T-Vordruckalbum

Los-Nr. 10440 Ausruf: Gebot
Zuschlag: 22,--
Bund

Bund, "10 Jahre Deutsche Einheit", "50 Jahre Bundesrepublik" und "Kampf um Freiheit - 17. Juni 1953", drei Motivsammlungen der Post, auch mit etwas Euro-Nominale

Los-Nr. 10441 Ausruf: 80,--
Dürer, umfangreiche

Dürer, umfangreiche, postfrische Abo-Slg. mit alleine über 60 Blöcken, in zwei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-Vordruckalben