193. Rauhut&Kruschel Auktion 'Liechtenstein'
Los-Nr. 9862 Ausruf: 2500,--
Liechtenstein, 1912-1960

Liechtenstein, 1912-1960, Zusammenstellung mit nur besseren Werten in allen Erhaltungen, ab Nr. 1/3 mehrfach, Nr. 11/16 postfr., 45/52A u. B, 53/60(2), 72/74(5), 78/81(2), 90/93(3), 94/107(2), 108/13(2), 114/15(3), 119/21(2), 149/50(2), 183/85(3), 197(4), 247(5), 268/76(7), 304-5A/B (Mi. 1850,-!), 309(2), 332/33(3), 398(13), D1-8 kpl. (!) etc. Mi. 28.000,-, günstiger Ausruf, da nur Spitzen-Ausgaben!

Los-Nr. 9863 Ausruf: 2200,--
Liechtenstein, 1932-1960

Liechtenstein, 1932-1960, postfrische Zusammenstellung nur besserer Ausgaben, dabei Nr. 90/93, 116/19, 126/39, 140/42 ungebr., 149/50(2), 197 (10, u.a. KB), Kleinbogen Nr. 247, Nr. 268/76(6), 289/300(5), 305A, 306/8(5), 311/14(10), 332/33(6), Sport II bis V je vielfach, sowie Nr. 398(5). Dazu etwas Dienst- und Portomarken, Mi. 23.000,-, günstig!

Los-Nr. 9864 Ausruf: 1800,--
Liechtenstein, 1912-2012

Liechtenstein, 1912-2012, hochwertige, überwiegend postfrische, teils auch etwas ungebrauchte Sammlung in zwei Leuchtturm-Vordruckalben (Seiten ab 2001 selbstgestaltet), bis auf Nr. 55, 56, 60 u. 64, überkomplett mit allen Spitzen wie Nr. 1(2), 2(2), 3(3), 45-52A, 50B, 52B, 53, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, 140-42, seltener Block 1, Nr. 148, 149-50, 197, 247 usw., alleine die postgültige Nominale beträgt ca. 800,- SFr., deutlich fünfstelliger KW

Los-Nr. 9865 Ausruf: 1200,--
Liechtenstein, 1912/1988

Liechtenstein, 1912/1988, umfangreiche Sammlung, lediglich ohne Nr. 86, 142 und Bl. 1, kpl., auf KABE-Vordrucken. Dabei alle Spitzen wie u.a. Nr. 1/3x/y ungebr., 45/52 teils in beiden Zähnungen, 53/60, 71 gest., 72/81, gute Nr. 82/85 u. 87/89, 94/107 überkpl. und nach Zähnungen spezialisiert, 108/24 kpl., 140/41, 148/50, Bl. 5 postfr. usw., von 1960-1988 alles postfrisch. Dazu Dienst und Porto aus gleichem Zeitraum ebenso kpl. Mi. etwa 8500,-

Los-Nr. 9866 Ausruf: 800,--
Liechtenstein, 1945/2013

Liechtenstein, 1945/2013, vollständige, gest. Sammlung mit allen besseren Ausgaben, u.a. Bl. 5, Nr. 304/5A, Attest Rupp, 309, alle Jagd- und Sport-Sätze, Nr. 332/33 usw., von 1960-2013 alles mit Versandstellenstempel. Dazu Dienst kpl., sowie Automatenmarken, alles zusammen in zwei Leuchtturm-Vordruckalben

Los-Nr. 9867 Ausruf: 700,--
Liechtenstein, 1912/1983, Slg

Liechtenstein, 1912/1983, Slg. in beiden Erhaltungen, teils doppelt angelegt, im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum. Dabei u.a. Nr. 1/3, 11/16, 46/52B, 53/60, 71, 72/74, 78/81, 82/89, 94/107, 116/18, 140/41, 143/47, 148, 149/50, ab 1935 weitestgehend kpl. Mi. 8300,- plus zwei Postkarten Österreich 1873 je mit K1 "Vaduz" als Ak.-Stempel

Los-Nr. 9868 Ausruf: 700,--
Liechtenstein

Liechtenstein, Zusammenstellung nur guter Ausgaben inkl. seltenem Bl. 1 postfrisch (Mi. 2800,-), Nr. 71 gest. Bogenecke, 75-77, 78-81, 398I gest., seltene Ganzsache P12/02 gebr. mit ZuF etc.

Los-Nr. 9869 Ausruf: 600,--
Liechtenstein, 1912/1970

Liechtenstein, 1912/1970, meist gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Nr. 1/81 kpl., 90/93, 94/105 und 107, 143/47, 149/50, 183/91, alle genannten gest., Nr. 122/24 postfr. usw., von 1936-1970 fast vollständig, mit Nr. 304/5 gest., 309 gest., 332/33 postfr. etc. Mi. 5600,-

Los-Nr. 9870 Ausruf: 500,--
Liechtenstein, 1912-1999, Slg

Liechtenstein, 1912-1999, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, dabei viele frühe Ausgaben wie Nr. 1-3, inkl. Nr. 3yb gest., 46-52, 65-70, 71, 72-74, 75-77, 78-81, 114-15, 116-18, 119-21, 126-39, 143-47, 197 im postfr. KB, 247 im postfr. KB usw., ab 1961 kpl. Mi. 6400,-, günstig!

Los-Nr. 9871 Ausruf: 400,--
Liechtenstein, 1941/1992

Liechtenstein, 1941/1992, postfr. Slg. mit vielen besseren Ausgaben, in zwei Leuchtturm-Vordruckalben. Dabei Nr. 247, 257/76, 289/300, Bl. 4/5, von 1952-1992 kpl., inkl. Nr. 306/9, 319/21, 332/33 etc. Dazu einige Kleinbögen, Belege, sowie Zeppelin Nr. 149/50. Mi. 3700,-

Los-Nr. 9872 Ausruf: 350,--
Liechtenstein, 1941-1958

Liechtenstein, 1941-1958, Block- und Kleinbogen-Lager nur besserer Ausgaben, mit u.a. KB Nr. 197, Bl. 5(4), KB Nr. 247(2), Bogensatz Nr. 365/68, 449, 734 etc. Mi. 3900,-

Los-Nr. 9873 Ausruf: 300,--
Liechtenstein, 1913-1982, Slg

Liechtenstein, 1913-1982, Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1-3, 4-9, je gest., 40-42U gest. (Mi. 2800,-), 98, 103, 131, 449 im postfr. u. gest. KB, 590 im KB postfr. usw. Mi. 4300,-, auf Nettobasis kalkuliert!

Los-Nr. 9874 Ausruf: 250,--
Liechtenstein, 1912-1997

Liechtenstein, 1912-1997, überwiegend postfr. Bestand im Lagerbuch, sehr gut besetzt, mit vielen Einheiten, Bogenecken, Blöcken usw., anfangs üblich oft ungebr., u.a. mit Nr. 1-3(2), 4-9(4), 17-24(2), 25-39(4), 40-42(7), 55, 57-60, 72-73, 131, 169 gest., 207-10, 218-21, 311-14 gest., 314 postfr., 329-31 etc., ferner Dienst u. Porto, sowie ein Brief-Album mit teils besseren Belegen, Mi. 4600,-

Los-Nr. 9875 Ausruf: 250,--
Liechtenstein, 1912/1969, Slg

Liechtenstein, 1912/1969, Slg. mit vielen besseren Werten im neuwertigen Lindner-T-Vordruckalbum, dabei Nr. 1/3x/y gest., weitere Nr. 3yb ungebr. (Mi. 400,-), Nr. 53/58 und 60 gest., 65/70, 72/77, 107 gest., 116/18, 126/39, Bl. 2 postfr., viel 50er Jahre usw. Mi. 3300,-

Los-Nr. 9876 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 180,--
Liechtenstein, von 1979

Liechtenstein, von 1979-1998 sowohl postfr. als auch gest. (Versandstellenstpl.) je kpl. Slg., zusätzlich mit diversen Kleinbögen, u.a. KLB Nr. 1151 je zweimal postfr. und gest. (Mi. 480,-), sowie die Blöcke mehrfach. Mi. 2500,-, wobei nur die postfr. gültige Nominale der Ausgaben von 1996-1998 alleine 300,- SFr. beträgt (= 260,- Euro)