194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: * Katalog: 1-6
Los-Nr. 3202 Ausruf: 20,--
Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100

Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100,-

Erhaltung: / Katalog: 3b,d
Los-Nr. 3203 Ausruf: 70,--
10 C

10 C. dunkelrosarot und lilarot je tadellos gest., sign. bzw. eine Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 3d,31A
Los-Nr. 3204 Ausruf: 60,--
Zwei bessere gest. Werte

Zwei bessere gest. Werte, je sign. Jäschke-L. Mi. 280,-

Erhaltung: ** Katalog: 10-15II(4)
Los-Nr. 3205 Ausruf: 4000,--

Nicht mehr amtlich verausgabte Germania-Aufdrucke 25 C. a. 20 Pfg. bis 1 P. a. 80 Pfg. einheitlich in postfrischen Oberrand-Viererblöcken, als Einheit in schalterfrischer Erhaltung selten. Sign. Bothe. Mi. lose, ohne Aufschläge für Oberränder etc., 12.000,- ++, Foto siehe Katalog-Rückseite

Erhaltung: Katalog: 38,41,42
Los-Nr. 3206 Ausruf: 150,--
30 C., 50 C. und 1 Pia.

30 C., 50 C. und 1 Pia., je mit Wasserzeichen, auf Sammler-R-Brief aus Tanger, Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 3207 Ausruf: 80,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi

6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 3208 Ausruf: 80,-- Zuschlag: 80,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, sign

6 Pes. 25 C. postfrisch, sign. Pauligk, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 57IIB(4)
Los-Nr. 3209 Ausruf: 70,--
3 Pes. 75 C

Erhaltung: Katalog: PS1
Los-Nr. 3210 Ausruf: 60,--
Ganzsachen-Streifband 3 C. a

Ganzsachen-Streifband 3 C. a. 3 Pfg. braun, kpl. ungebr. Druckbogen von sechs Exemplaren des Streifbandes auf Privatbestellung (Fa. Borgeaud, Reutemann u. Co in Tanger), übliche Faltungen

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019