194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Postgebiet Ob. Ost'
Erhaltung: Katalog: 2bHAN
Los-Nr. 3391 Ausruf: 70,--
3 Pfg

3 Pfg. in der guten Aufdrucktype im gestempelten Zehnerblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Ur- und Aufdruck-HAN, Mi. 200,- ++

Erhaltung: (3) Katalog: 8(4),9(4),12B
Los-Nr. 3392 Ausruf: 70,--
20 bzw. 25 Pfg

20 bzw. 25 Pfg. je per vier auf zwei Zensur-Briefen (einmal Einschreiben), sowie 1 Mk. einzeln, auf gesamt drei Briefen aus gleicher Korrespondenz nach Bremen

Erhaltung: Katalog: 9WOR
Los-Nr. 3393 Ausruf: 45,--
25 Pfg

25 Pfg. im Viererblock vom Oberrand, WOR "1`4`1/1`5`1", auf Zensur-R-Brief aus Kowno

Erhaltung: Katalog: 11aWOR
Los-Nr. 3394 Ausruf: 45,--
50 Pfg. mit Walzenoberrand

50 Pfg. mit Walzenoberrand, WOR "1`4`1/1`5`1", auf Zensur-R-Brief aus Kowno

Erhaltung: ** Katalog: D1-2
Los-Nr. 3395 Ausruf: 45,--
Notausgabe Dorpat postfrisch

Notausgabe Dorpat postfrisch, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: Lp.1/2
Los-Nr. 3396 Ausruf: 150,--
Landesbotenpost der 10. Armee

Landesbotenpost der 10. Armee, beide Werte gestempelt, 30 Pfg. vom Unterrand, Mi. 850,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019