194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sudetenland Reichenberg-Maffersdorf'
Erhaltung: Katalog: 11(4)
Los-Nr. 3410 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 162,--
5 H. per vier auf Karte

5 H. per vier auf Karte (diese etwas fleckig) mit Befreiungs-Ersttagsstempel, Mi. 1200,-

Erhaltung: Katalog: 15,24
Los-Nr. 3411 Ausruf: 35,--
30 H. u. 1 Kc

30 H. u. 1 Kc. auf sauberer Postkarte vom Ersttag, Mi. normal 120,- +

Erhaltung: Katalog: 133
Los-Nr. 3412 Ausruf: 70,--
50 H. vom Rand auf blanko gest

50 H. vom Rand auf blanko gest. kleinem Sammlercouvert, min. Zahnspitzen-Tönung, Mi. lose 300,-

Erhaltung: Katalog: M111-2
Los-Nr. 3413 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 135,--
Maffersdorf, 50 H. und 1 Kc

Maffersdorf, 50 H. und 1 Kc. Macha, die seltenen Sondermarken auf sauber gestempelter Blanko-Postkarte von Maffersdorf mit Ersttags-SST, sign. Behrens. Mi. lose 500,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019