194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Württemberg'
Erhaltung: ** Katalog: 40-43A
Los-Nr. 3627 Ausruf: 35,--
Rotkreuz postfrisch, Mi. 160,

Rotkreuz postfrisch, Mi. 160,-

Erhaltung: Katalog: 40A
Los-Nr. 3628 Ausruf: 70,--
10 + 20 Pfg

10 + 20 Pfg. Rotkreuz als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernpostkarte aus Ravensburg. Rückseitig interessanter Text eines Händlers, der durch die gerade erschienene Rotkreuz-Ausgabe und deren hohe Kosten "völlig abgebrannt" ist und seinen Kunden bittet, ihm zackig Geld zu senden, damit er die Briefmarken kaufen kann, weil er noch nicht einmal mehr einen "Roten" (Geldschein) besitzt. Mi. 330,-

Erhaltung: Katalog: 42A,43A,14,16
Los-Nr. 3629 Ausruf: 70,--
20 + 40 und 30 + 60 Pfg

20 + 40 und 30 + 60 Pfg. Rotkreuz, nebst 8 und 2 Pfg., auf portoger. R-Brief aus Isny, sign. Schlegel. Mi. 373,-

Erhaltung: ** Katalog: WB2a(4)
Los-Nr. 3630 Ausruf: 50,--
Wohnungsbaumarke 2 Pfg

Wohnungsbaumarke 2 Pfg. im postfrischen Rand-Viererblock (eine Marke kl. Spalt), lose 240,- Mi.

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019