194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden'
Los-Nr. 6056 Ausruf: 700,--
Baden

Baden, verkaufsfertige Zusammenstellung mit vielen Besonderheiten, u.a. seltene Nr. 4aI (Mi. 750,-), 10aI, 19aa im postfrischen Viererblock (600,-), seltene 19b ungebr. (750,-), 22a gest. (3200,-), 15 Werte mit farbigen NS, weitere bessere NS und Ortsstempel etc.

Los-Nr. 6057 Ausruf: 450,--
Baden, hochwertiger

Baden, hochwertiger, meist gest. Bestand in etwas untersch. Erhaltung auf Albumseiten, dabei u.a. Nr. 1a (sign. Flemming), 2(8), 3(6), 4(11), 5(7), 6(17), 7(9), 8(8), 9, 10a(6), 10b(6), 11, 12, 13(4), 14(4), 15, 16 (2, einmal auf Bfst.), 19(5) gest., 20(7) gest., 21, 22 gest. (Mgl., unberechnet) usw., sowie etwas Landpost. Mi. 7500,-

Los-Nr. 6058 Ausruf: 350,--
Baden, 1851/1868, von Nr. 1

Baden, 1851/1868, von Nr. 1-25 kpl. Sammlung von 48 Werten, auf Lindner-T-Vordrucken. Dabei zweimal Nr. 1b, Nr. 10/11a/b, 12, 15 in zwei Farben, gute Nr. 16 und 21, alles gestempelt, Nr. 22 ungebr. etc. Dazu Landpost kpl. mit postfr. Nr. 3. Mi. 4100,-

Los-Nr. 6059 Ausruf: 350,--
Baden

Baden, Sammlung in allen Erhaltungen auf alten Albumblättern, dabei u.a. Nr. 1, 2a(5), 3a(2), 4(8), 5(5), 7(7), 8(7), 11(3), 12(2), 13, 14, 15(2), 16(2), 21, 22 gest. usw., viele klare Nummernstempel wie z.B. "115" in rot etc., Mi. 8200,- +

Los-Nr. 6060 Ausruf: 350,--
Baden

Baden, spezialisierte Zusammenstellung in üblich untersch. Erhaltung, ab gest. Nr. 1a/b, 10a(2), 11a, b(2), 12, 13, 14b, 15a ungebr., 15ba, 20b, 22, Landpost kpl., ferner etliche Werte mit Uhrradstempeln, bessere Ortsstempel, gute Nachverwendungen etc.

Los-Nr. 6061 Ausruf: 250,--
Baden, 1851/1868, kpl. Slg

Baden, 1851/1868, kpl. Slg. von Nr. 2 bis 25, lediglich ohne Nr. 16, auf KABE-Vordrucken. Dabei Nr. 2/15 gest., 21 ungebr., 22 (Zahnfehler) usw. Dazu Landpost Nr. 1/3 ungebr., sowie weitere Nr. 2 gest. Mi. 5200,-

Los-Nr. 6062 Ausruf: 250,--
Baden, Slg

Baden, Slg. nur der gezähnten Ausgaben mit besseren wie Nr. 16 (rep., Mi. 350,-), 22a (3200,-), 20ba, 25a/b, dazu diverse, teils bessere Stempel etc., einiges gepr.

Los-Nr. 6063 Ausruf: 250,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Falzlos-Vordrucken, bis auf Nr. 16 überkomplett, u.a. mit Nr. 1a, 2a, 3a, 2-4b, 5-7, 8(2), 9, 10a/b, 11a/b, 12, 13-15, 17-20, 21, 22 etc., ferner Landpost Nr. 1-3. Mi. 3500,-

Los-Nr. 6064 Ausruf: 220,--
Baden

Baden, alter Sammlungsteil mit u.a. Nr. 22 auf sehr schön gest. Briefstück (leichte Bugspur, sign. Glasewald, alleine 3200,- Mi.), Postbetrug Nr. 14, 25a/b (letztere per drei gest.) etc., Los 8593 der 186. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 6065 Ausruf: 220,--
Baden

Baden, alter Vergleichssammlungsteil mit Nr. 10a-c mehrfach, dabei Nr. 10b/c ungebraucht, MiF Nr. 10a/11a auf Bfst., 10a-c gest., 11a(2), 11b(3), 12 (2, Mgl.), 15a/b, 20a/b/ba, seltene Nr. 22 gest. (Mi. 3200,-) etc. Erhaltung untersch. bis Kabinett, Los 8594 der 186. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 6066 Ausruf: 220,--
Baden, gest.

Baden, gest., teils mehrfach angelegte Slg., aufgelockert mit einigen Briefen, dabei u.a. Nr. 1, 2, 3(3), 4(6), 5 EF, 7(4), 8(4), 9(3), 10(2), 11(3), 12(7), 13, 15(5) usw. Mi. 4400,-

Los-Nr. 6067 Ausruf: 180,--
Baden

Baden, alter Bestand in untersch. Erhaltung ab Nr. 1b, mit Nr. 2a(5), 3b(2), 4b(4), 5(3), 7(6), 8(4), seltener Nr. 16, 22 gest. (Mi. 3200,-), Landpost Nr. 1(3), 2 gest., vielen Stempeln auf 3 Kr. etc.

Los-Nr. 6068 Ausruf: 160,--
Baden, Uralt-Slg. auf Bl

Baden, Uralt-Slg. auf Bl. ab Paar Nr. 1b (Mi. 750,-), mit Nr. 2a/b mehrf. inkl. Paar 2b, 5/6 vielfach etc., ferner Brief Nr. 3a, Briefteil Nr. 4a usw., Los 4544 der 184. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los-Nr. 6069 Ausruf: 160,--
Baden, meist gest. Slg

Baden, meist gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Albumseiten, dabei u.a. Nr. 1b, 2a(2), 2b(2), 3a(2), 3b(2), 4(5), 5-6, 8, 9-12, 13-14, 15(2), 17-20 usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 6070 Ausruf: 150,--
Baden, 1851/1868, meist gest

Baden, 1851/1868, meist gest. Slg. von über 50 Werten, auf KABE-Vordrucken. Dabei Nr. 1/8, inkl. Nr. 2a/b, 4a/b, 10a/c, 11, 13, 15 usw., bis Nr. 25. Mi. 2500,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019