194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Lübeck'
Los-Nr. 6192 Ausruf: 1000,--
Lübeck, 1859/1865, gestempelte

Lübeck, 1859/1865, gestempelte, von Nr. 1-14 kpl. Sammlung in üblich untersch. Erhaltung mit allen Spitzen, dabei Nr. 1 mit Ortsstpl., Nr. 2 gepr. Thier, 3/5, 6/7, 9, 10/11 mit Ringstpl. "L" usw. Mi. 13.000,-

Los-Nr. 6193 Ausruf: 900,--
Lübeck

Lübeck, alter Sammlungsteil in untersch. Erhaltung auf Bl., dabei seltener Fehldruck Nr. 3F gestempelt, gepr. Werner, alleine 9000,- Mi.

Los-Nr. 6194 Ausruf: 450,--
Lübeck, gest. Slg. mit Nr. 1

Lübeck, gest. Slg. mit Nr. 1, 2 mit Federzug, 3, 5, 9, Nr. 11 mit NS "2", vieles geprüft, Mi. 500,-, untersch. Qualität

Los-Nr. 6195 Ausruf: 220,--
Lübeck

Lübeck, ausschließlich ungebrauchte Ganzsachen-Slg. von 35 Couverts, dabei seltene U2B, U3B, zweimal U8 etc. Mi. 2580,-, seltenes Angebot, Los 4649 der 184. Auktion, alter Ausruf 380,-

Los-Nr. 6196 Ausruf: 200,--
Lübeck, ungebrauchte, von Nr

Lübeck, ungebrauchte, von Nr. 3-14 vollständige Sammlung, dabei Nr. 3F mit Gummi (Mi. 1200,-), Nr. 4/5, 8/12 usw.

Los-Nr. 6197 Ausruf: 40,--
Lübeck, kleine Slg. ab Nr. 3/5

Lübeck, kleine Slg. ab Nr. 3/5, mit Nr. 8/10 und 14

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019