194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Besetzungsausgaben des ersten Weltkrieges'
Los-Nr. 7295 Ausruf: 800,--
Deutsche Bes. Belgien im 1

Deutsche Bes. Belgien im 1. Weltkrieg, enormer Bestand von fast 1600 Belegen, zum größten Teil mit Zensur, alles echt gelaufener Bedarf, viele Firmenbriefe, große Stempelvielfalt, Los 9638 der 186. Auktion, alter Ausruf 1500,-

Los-Nr. 7296 Ausruf: 700,--

Deutsche Besetzung Belgien im 1. Weltkrieg, enormer Bestand von rund 1000 Bedarfsbelegen, viele verschiedene Stempel, fast alle Belege mit Zensur, interessante Fundgrube! Los 9639 der 186. Auktion, alter Ausruf 1000,-

Los-Nr. 7297 Ausruf: 650,--
Zuschlag: 590,--
Etappe West, gestempelte

Etappe West, gestempelte, spezialisierte Slg., bereits aufgearbeitet, alles Erforderliche BPP-geprüft, inkl. Nr. 2b, c (diese gepr. Hey BPP, Mi. "-.-"), seltene 3b, gepr. Hey (Mi. "-.-"), sowie nochmals im Viererblock, ausserordenlich selten (Attest Hey BPP), Nr. 4b/c, 6aI/II, 6aI im VR-Viererblock mit HAN, seltene 6b im Plattendruck-Oberrand-Viererblock (Befund Hey BPP, Mi. "-.-"), 6aIIZa, 7 HAN, 11IB, 11II, 12A, 6c POR-VB, weitere POR/WOR, z.B. Nr. 9a POR, 10 WOR etc. Hervorragendes Angebot mit den teuren Raritäten!

Los-Nr. 7298 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 540,--
Belgien, gestempelte

Belgien, gestempelte, spezialisierte und bereits aufgearbeitete Slg., alles Erforderliche BPP-geprüft, ab Nr. 1-9, mit Extras wie Nr. 4Ia/b, 5ZaII, 6bZa, 1Za im VB, 4Ia POR, 6a POR-Paar, 6b W-Ecke, 10-20 mit 11aII/III, 11b, 13bI (!), 14a-cI/II, 15I/II, 16bI/II, 18c (sehr selten, Mi. "-.-", in der 190. Rauhut + Kruschel-Auktion einzeln für 750,- Euro angeboten!), 23IBa, II, 24IA/B, 25IIA, 25I, 11aZa Paar, 12Za, 15ZaI (!), 14ZaI/II, 14bZa, 17Za, 14bFI, 23II u.a. Ecke links unten und POR, 15I, 22 WOR usw. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7299 Ausruf: 500,--
Deutsche Besetzung I. Wk.

Deutsche Besetzung I. Wk., hochwertige Sammlung mit Belgien Nr. 1/25 und Etappe West Nr. 1/12 kpl. (Mi. 360,-), Nr. 12A (180,-), Ob. Ost mit Dorpat Nr. 1/2 (Mi. 100,-), Bialystok Nr. 1II sauber gest., tiefst gepr. Bühler (Mi. 400,-), Libau Nr. 1/2A tadellos gest., gepr. Schlegel (240,-), weitere Nr. 1Bb auf Bfst. (Mi. 130,-), Nr. 3Ba tadellos auf Bfst., gepr. Kosack (400,-), Polen, Lokalpost Sosnowice Nr. 1/5 postfr. (430,-), Rumänien Nr. 1/12, Porto Nr. 1/8, inkl. Nr. 6/7 postfr., gepr. Hochstädter BPP (Mi. 120,-), 9. Armee Nr. 1/4 und Zwangszuschlag kpl., auf SAFE-Dual-Vordrucken

Los-Nr. 7300 Ausruf: 500,--
Zuschlag: 500,--
Rumänien, gestempelte

Rumänien, gestempelte, spezialisierte und bereits aufgearbeitete Slg. inkl. Nr. 1I, 1DD, 1WOR, 2I, 2POR, 4a/b, 5a, 6a(3), 7b, 4a im HAN-15er- sowie im POR-25er- und Viererblock, 6a WOR-VB (2, einmal mit Pl.-Nr.), 7a WOR(2), 9b HAN-Achterblock (!), 11b HAN, 12 HAN, 4-7 in VB, 9b, 11a/b, 8-11Za, 8a/b VB, 9b zwei Eckrand-VB links und rechts oben (POR), 11a POR-VB, dito 11b, 9bZa, Porto Nr. 2-4, 8, Zwangszuschlag Nr. 2y, 3x/y, 4-6, 7x/y, I-III, V, VII, VIII, IX, 9. Armee Nr. 1a/b (!) etc. Schönes Los!

Los-Nr. 7301 Ausruf: 450,--
Deutsche Bes. Belgien im 1

Deutsche Bes. Belgien im 1. Weltkrieg, Partie von 700 Belegen, enorme Stempelvielfalt, fast alle mit Zensur, Fundgrube für den Spezialisten!

Los-Nr. 7302 Ausruf: 450,--
Deutsche Bes. I. Wk.

Deutsche Bes. I. Wk., spezialisierte Sammlung mit vielen Besonderheiten, vorab Memel inkl. Nr. 61a u. 34V (Mi. 750,-), danach Belgien mit Nr. 4II POR, weitere OR/HAN, 20bI gest. per zwei (Mi. 800,-), 24 PF I, 10. Armee Nr. 1 per zwei, Libau Nr. 1Ba, 2A, 4Ab, Ob. Ost Nr. 4b/5b, 7a(2), 12A/Bb, Polen inkl. Nr. 13c, 14a, Warschau IaU gepr. (500,-!), Rumänien seltene POR/WOR, u.a. Nr. 3WOR per zwei, Zwangszuschlag Nr. 5b, 3-4DD, Eupen Nr. 3II, 5I, 9c, 10c, Malmedy Nr. 2II, 5I (500,-), 7C (250,-) etc. Seltenes Angebot! Los 5710 der 184. Auktion, alter Ausruf 800,-

Los-Nr. 7303 Ausruf: 400,--
Deutsche Bes. I. Wk., Slg

Deutsche Bes. I. Wk., Slg. mit Belgien Nr. 10/25 postfr., inkl. Nr. 23IA (Mi. zus. 1980,-), sowie Rumänien 9. Armee Nr. 1/4 (Mi. 160,-), auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken

Los-Nr. 7304 Ausruf: 250,--
Deutsche Bes. I. Wk.

Deutsche Bes. I. Wk., elf gute Belege inkl. Ob. Ost Nr. 12 als EF auf R-Brief, sowie zusammen mit Nr. 11 auf R-Brief, Rumänien Porto Nr. 1/5 auf Satzbrief, ebenso 9. Armee Nr. 1/4 (Mi. lose 180,-), eine frankierte und zwei unfrankierte KGF-Karten etc.

Los-Nr. 7305 Ausruf: 200,--
Deutsche Bes. I. Wk.

Deutsche Bes. I. Wk., 1914/1918, postfr./ungebr. Slg. mit Belgien Nr. 10/25, inkl. Nr. 23I/II, Etappe West Nr. 1/12, inkl. Nr. 11I/II und 12A/B, Ob. Ost Nr. 1/12A/B, Dorpat Nr. 1/2, Polen Nr. 1/16, Rumänien Nr. 1/12, Porto Nr. 1/8, inkl. Nr. 6/7 postfr., gepr. Hochstädter BPP, usw. Mi. 1500,-

Los-Nr. 7306 Ausruf: 200,--
Deutsche Bes. I. Wk.

Deutsche Bes. I. Wk., alter Bestand von 1000 Werten, postfr., ungebr. und gest. Dabei Belgien Nr. 1/24 mehrf., Etappe West Nr. 1/12, Ob. Ost Nr. 1/12 mehrf., Polen Nr. 1/16 mehrf., Rumänien ab Nr. 1/3 usw. Enormer KW und Fundgrube für Farben, Abstandstypen etc.

Los-Nr. 7307 Ausruf: 180,--
Deutsche Bes. I. Wk., Slg

Deutsche Bes. I. Wk., Slg. auf Lindner-T-Vordrucken, mit u.a. Belgien kpl. inkl. Nr. 8/9 postfr., Etappe West Nr. 1/12, mit Nr. 11I u. II, 6 HAN A, Dorpat Nr. 1/2, Rumänien Nr. 1/3, Porto Nr. 1/7, Zwangszuschlagsmarken Nr. 1/5, 7x, y, 9. Armee etc. Mi. billigst bereits über 1800,-

Los-Nr. 7308 Ausruf: 180,--
Etappe West, gestempelte

Etappe West, gestempelte, spezialisierte Slg. mit Farben, Oberrändern usw. Dabei Nr. 6aIIza gest. per zwei, 9b dreimal gest., teils gepr., 11IB per zwei, 11II mehrf., 12A per zwei, 12Bb gepr. Hey BPP, usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 7309 Ausruf: 180,--
Ob. Ost, komplette Slg

Ob. Ost, komplette Slg. mit mehrf. Nr. 1/12, inkl. fünfmal Nr. 12, Notausgabe Dorpat Nr. 1 ungebr., Nr. 2 postfr., gepr. Kosack (Mi. 160,-), sowie weitere Nr. 1/2 (Mi. 400,-) auf Briefstücken, sowie nochmals Dorpat Nr. 1 in MiF mit Ob. Ost Nr. 1 auf Postkarte, gepr. Krause

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019