194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Belgien'
Los-Nr. 8600 Ausruf: 500,--
Zuschlag: 420,--
Belgien, 1932-39

Belgien, 1932-39, postfrische/ungebrauchte Sammlung nur der guten 30er Jahre, ab Nr. 333-43 kpl., mit Nr. 347-53, 354-72 kpl. (!), 382-83, 386-92, 434-50 usw. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 8601 Ausruf: 450,--
Zuschlag: 450,--
Belgien, 1849/80, Sammlung

Belgien, 1849/80, Sammlung, anfangs meist gestempelt, später durchweg postfrisch, ab 1955 kpl., in drei Leuchtturm-SF-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 1 mit Seitenrand, Nr. 2(2), 3/5, 6/9, 10A/13C, 14/18, 19/22, 121/26, 287, 995/1000, Dienst, Eisenbahn usw. Mi. 6700,-, Los 6921 der 184. Auktion, alter Ausruf 800,-

Los-Nr. 8602 Ausruf: 380,--
Zuschlag: 350,--
Belgien, 1915-1932

Belgien, 1915-1932, postfrische bzw. natürlich auch bei den frühen Ausgaben ungebrauchte, bereits fertig aufgearbeitete Slg. mit vielen gesuchten Ausgaben wie Nr. 131-41 (!), 156-58 (!), 191-203, 230-43 kpl., 262-65I, 264-65II, 291-97, 288-90, 305, 315-21, 325, Spitzenserie Nr. 235-43I mit Aufdruck des Monogramms von Kronprinz Leopold (! Auflage nur 5000 Sätze) usw.

Los-Nr. 8603 Ausruf: 350,--
Zuschlag: 350,--
Belgien, 1928-89

Belgien, 1928-89, bis auf wenige ungebrauchte Werte aus den ersten 10 Jahren nur postfrische Sammlung ab Nr. 315-23, 344-46, 353, 371, 390-91, Blöcke usw. Hoher Katalogwert!

Los-Nr. 8604 Ausruf: 220,--
Belgien, 1918-58

Belgien, 1918-58, spezialisiert aufgearbeitete Slg. mit vielen Besonderheiten, besseren Ausgaben, z.B. Nr. 314, 342-343, 353, 372, 392 etc., sehr hoher KW!

Los-Nr. 8605 Ausruf: 200,--
Zuschlag: 200,--
Belgien, 1910-30

Belgien, 1910-30, postfrische bzw. natürlich auch ungebrauchte Sammlung der guten frühen Jahre ab Nr. 81-84I/II und III Zf., mit Nr. 85-88 meist I-III, Zierfeld-Zus.-Dr., Nr. 93 postfr., dito Nr. 109, 110-12, 128A, 236-43, 244-49, 265I/II, 266-69, 275, 325 etc.

Los-Nr. 8606 Ausruf: 180,--
Belgien, 1972-88

Belgien, 1972-88, postfrischer Sammlungsteil mit den guten frühen Ausgaben, Blöcken etc.

Los-Nr. 8607 Ausruf: 180,--
Belgien, Slg

Belgien, Slg. von Klassik bis 1941, auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken. Dabei Nr. 2, 6/13, 23/26, 35/80 kpl., 81/88I und III, 89/99, 191/203, gute Nr. 235/43II ungebr. (Mi. ca. 600,-), 244/49, 270/75, 315/21, 366/71, 382/85 ungebr., Bl. 5 usw. Mi. 2700,-

Los-Nr. 8608 Ausruf: 140,--
Belgien, 1852-1915, Slg. ab Nr

Belgien, 1852-1915, Slg. ab Nr. 1/2, mit Nr. 3-5A/B, 6II, 10B/C, 11B/C, 13A, C, 17, sowie vielen mittleren Ausgaben ab 1900, u.a. Nr. 89-112 kpl., 128 usw.

Los-Nr. 8609 Ausruf: 120,--
Zuschlag: 120,--
Belgien, 1946-54, postfr. Slg

Belgien, 1946-54, postfr. Slg. der ersten Nachkriegsjahre mit den guten Ausgaben wie Nr. 833-34, 841-45, 858-62, 881-82, Bl. 23, 921, 941-46, 1000 usw.

Los-Nr. 8610 Ausruf: 120,--
Belgien, 1951/1978, postfr

Belgien, 1951/1978, postfr. Slg. im dicken, neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei die Ausgaben von 1960-1975 vollständig (Bl. 26 gest.). Dazu Eisenbahnpaketmarken Nr. 325/45 und 356, sowie Postpaketmarken Nr. 64/82. Mi. 1150,- plus Album

Los-Nr. 8611 Ausruf: 120,--
Belgien

Belgien, Partie der ersten Jahre, meist Klassik, mit Nr. 1/2, vielen Werten ex Nr. 3/9, 10/13 vielfach, zweimal Nr. 26 ungebr., sowie Nr. 34 mit Ortsstpl. (Mi. 1600,-, leider Mängel), Mi. 3500,-

Los-Nr. 8612 Ausruf: 90,--
Zuschlag: 90,--
Belgien, 1849/1963

Belgien, 1849/1963, Partie nur der König-Leopold-Marken, insgesamt 75 Marken, u.a. Nr. 2(3), 3(2), 4 (13, einmal vom Oberrand), 5, 7 (6, einmal ungebr. und ein Paar), 8(4), 9, 10/13 mit u.a. 17 Paaren etc. Mi., billigst gerechnet, bereits 1300,- ++

Los-Nr. 8613 Ausruf: 90,--
Belgien, 1945/1982, Slg

Belgien, 1945/1982, Slg. in drei Lindner-Vordruckalben. Dabei die ersten Jahre gest., und ab 1967/82 postfr. quasi kpl.

Los-Nr. 8614 Ausruf: 90,--
Belgien, alte Slg. ab Klassik

Belgien, alte Slg. ab Klassik, mit zweimal Nr. 2 gest., Nr. 9 per drei (Mi. 180,-), 10/13 (140,-), 14/18 (150,-), 38, 59, 71/77, Eisenbahnpaketmarken ab Nr. 1/6 etc., auf alten Borek-Vordrucken

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019