194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Dänemark'
Los-Nr. 8620 Ausruf: 450,--
Grönland, 1945-2004, gest

Grönland, 1945-2004, gest. Sammlung in vier SAFE-Alben und einer Schachtel, dabei u.a. Nr. 8-16, sowie Thule Nr. 1-5, ab Nr. 37 fast nur auf FDC bzw. gelaufenen Briefen, ab ca. 1990 je im Viererblock, zudem einige Belege mit versch. Orts- und Sonderstempeln, in dieser Reichhaltigkeit selten angeboten, hoher KW

Los-Nr. 8621 Ausruf: 350,--
Dänemark, ab 1851, sauber gest

Dänemark, ab 1851, sauber gest. Slg. mit einer großen Anzahl besserer Ausgaben, dabei u.a. Nr. 1 per fünf (!), gute Nr. 3/6 (Mi. 360,-), 22/31 kpl., zusätzlich mit versch. Typen, 22/33, 47/59, gute Nr. 60/62 (150,-) usw. Dazu seltenes H-Blatt 1 postfr. mit Reklame R27 (Mi. 620,-) tadellos. Mi. 3000,-

Los-Nr. 8622 Ausruf: 220,--
Dänemark, 1851/1984, gest. Slg

Dänemark, 1851/1984, gest. Slg. ab Klassik, beginnend mit zweimal Nr. 1, im Leuchtturm-Klemmbinder. Dabei Nr. 5, 7/8, 11/12, 15, 16/20, 22/31 meist mehrf., 32/33, 81 usw., von 1935-1984 kpl. Mi. 2400,-

Los-Nr. 8623 Ausruf: 140,--
Färöer, 1975-1999

Färöer, 1975-1999, weit überkomplette Slg. in zwei selbstgestalteten Alben, postfrisch kpl., zusätzlich alle Blöcke gestempelt vorhanden, ferner Markenheftchen und Zusammendrucke, ab 1980 auch FDCs, sowie Jahrbücher 1980-1987. Mi. 1500,-

Los-Nr. 8624 Ausruf: 130,--
Dänemark

Dänemark, Partie von Klassik bis 1938, dabei Nr. 1 per zwei, Nr. 5, 12 per zwei, 22/31, 60/61, 131/32 in Viererblöcken, gute Heftchen-Bl. 10/12 sauber postfr. (Mi. 200,-) usw. Mi. 2000,-

Los-Nr. 8625 Ausruf: 110,--
Dänemark, 1851-1921, spez

Dänemark, 1851-1921, spez. Zusammenstellung ab Nr. 1I/II, 5(2), sowie die nachfolgenden Ausgaben spezialisiert

Los-Nr. 8626 Ausruf: 110,--

Dänemark, 1851/1984, gest. Slg. im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1(2), 11, 16, 22/31 Ziffern spezial gesammelt, 47/52, 179 usw., von 1953-1989 weitestgehend kpl. Mi. 1900,-, Los 10706 der 186. Auktion, alter Ausruf 180,-

Los-Nr. 8627 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 100,--
Dänemark, 1851/1975, Slg

Dänemark, 1851/1975, Slg. von 900 Werten ab Klassik, beginnend mit Nr. 1, ferner mit Nr. 131/42, 175/76, 217/21 usw., von 1945-1975 nahezu kpl. gest. und vielfach postfrisch

Los-Nr. 8628 Ausruf: 100,--
Dänemark, Klassik

Dänemark, Klassik, Sammlung auf alten Borek-Vordrucken, dabei dreimal Nr. 1, Nr. 3(2), 5, 11/14, 19, 22/31, 47/52. Mi. 1300,-

Los-Nr. 8629 Ausruf: 100,--
Färöer, 1975/2000, postfr

Färöer, 1975/2000, postfr. überkpl. Slg. im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, mit Markenheftchen usw.

Los-Nr. 8630 Ausruf: 90,--
Dänemark, 1851-1977, gest. Slg

Dänemark, 1851-1977, gest. Slg. ab Nr. 1 im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 3/4, 22/31, 84/96, 131/42, ab 1930 relativ kpl., im Anschluß Dienst-, Verrechnungs- und Portomarken, Mi. 1200,-, Los 10707 der 186. Auktion, alter Ausruf 150,-

Los-Nr. 8631 Ausruf: 90,--
Dänemark, 1883-1941

Dänemark, 1883-1941, knapp 80 oft bessere Belege inkl. frühen Ganzsachenkarten und Streifbändern, einige Jul-Marken, Zensur, R-Briefe, Dybbol-Blocks auf R-Lupobrief, einige Zusammendrucke usw.

Los-Nr. 8632 Ausruf: 90,--
Dänemark, Slg. ab Klassik

Dänemark, Slg. ab Klassik, bis 1975, auf Schaubek-Vordrucken. Dabei Nr. 11/12 (Mi. 110,-), 16, 19, 32/33 (Mi. 100,-) usw., ab den 20er Jahren schon recht vollständig gestempelt. Dazu etwas Grönland

Los-Nr. 8633 Ausruf: 90,--
Grönland, 1988-2004

Grönland, 1988-2004, Posten von 280 versch. Maximumkarten

Los-Nr. 8634 Ausruf: 80,--
Dänemark, 1905-93, gest

Dänemark, 1905-93, gest. Sammlungspartie, einiges auch zweifach, z.B. Thule Nr. 1-5

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019