194. Rauhut&Kruschel Auktion 'Großbritannien'
Los-Nr. 8709 Ausruf: 700,--
Jersey, postfrische

Jersey, postfrische, umfangreiche Partie Bögen in kpl. Sätzen, und Blöcken, alles in den 70er/80er Jahren im Krüger-Abo erworben. Alleine die gültige Nominale schon 1360,- Pfund (= 1550,- Euro)

Los-Nr. 8710 Ausruf: 450,--
Großbritannien

Großbritannien, umfangreicher gest. Bestand von Klassik bis 2000, chronologisch in vier Alben. Dabei Nr. 1, 14 mehrf., 24/25(2), 28/30, 72/79 mehrf. usw. Der Michelwert, nur der klassischen Ausgaben bis 1902, beträgt bereits 11500,-, die nachfolgenden über 8000 Werte unberechnet dazu (!)

Los-Nr. 8711 Ausruf: 350,--
Großbritannien, Klassik

Großbritannien, Klassik, alte Slg. auf Borek-Vordrucken, dabei Nr. 4(2), 13 per zwei (Mi. mind. 140,-), 14, 19/20 22, 24 mehrf., 27 per zwei (Mi. 240,-), 28/33, 35, 72/79, 81, 82/83 usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 8712 Ausruf: 220,--
Großbritannien, 340 Briefe

Großbritannien, 340 Briefe, Karten, Ganzsachen und Ansichtskarten ab 1880 bis ca. 1955, mit Feldpost 1. Weltkrieg

Los-Nr. 8713 Ausruf: 220,--
Großbritannien

Großbritannien, Partie von Klassik bis etwa 1920, u.a. mit Nr. 79, 86/97, 101 per zwei, guten Nr. 102/17 (Mi. 580,-), Dienst mit Nr. 31 (180,-), guter Nr. 60 gest. (500,-) usw. Mi. 4000,-

Los-Nr. 8714 Ausruf: 200,--
Großbritannien, gest. Slg

Großbritannien, gest. Slg. von Klassik bis 1915. Dabei zwei Trauerrand-Briefe Nr. 16, Nr. 33, 83, 86/97, 141/42 mehrf., 143II und III etc. Mi. 2200,-

Los-Nr. 8715 Ausruf: 180,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. ab Klassik, bis ca. 1980, im Klemmbinder. Dabei Nr. 23/25, 27, 28/30, 39, 59/61, 86/96 usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 8716 Ausruf: 180,--
Großbritannien, Slg

Großbritannien, Slg. von Klassik bis 1975, hauptsächlich gestempelt, im Schaubek-Vordruckalbum. Dabei bessere Ausgaben vor 1900, mit Nr. 77/78, 86/97, 101/14 usw. Mi. 2200,-

Los-Nr. 8717 Ausruf: 180,--
Jersey, 1969/2004, postfrische

Jersey, 1969/2004, postfrische, bis 2000 kpl. Slg., im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, Mi. 1600,-

Los-Nr. 8718 Ausruf: 160,--
Großbritannien, 1980/2002

Großbritannien, 1980/2002, postfr. und zusätzlich gest. Slg. von über 2000 Werten, dabei postfr. Ausgaben mit rund 250,- Pfund (= 285,- Euro) Frankaturwert

Los-Nr. 8719 Ausruf: 150,--
Großbritannien, Klassik

Großbritannien, Klassik, Partie mit Nr. 67 (Mi. 1600,-), 76 per zwei (150,-), 82 (160,-) usw.

Los-Nr. 8720 Ausruf: 150,--
Großbritannien, Nebengebiete

Großbritannien, Nebengebiete, Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken, dabei Dienst, sowie meist Porto, u.a. mit Nr. 44 postfr. (Mi. 220,-), 45/54 postfr. (600,-) etc.

Los-Nr. 8721 Ausruf: 150,--
Insel Man, 1973/2004

Insel Man, 1973/2004, postfrische, bis 2002 kpl. Slg., im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, zusätzlich Porto, H-Bl., MH usw. Mi. 1400,-

Los-Nr. 8722 Ausruf: 130,--
Guernsey, 1969/2004

Guernsey, 1969/2004, postfrische, bis 2002 weitestgehend kpl. Slg. im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, zusätzlich Porto, Zus.-Dr.-Bogen usw. Mi. 1300,-

Los-Nr. 8723 Ausruf: 100,--
Kanalinseln, postfr. Slg.

Kanalinseln, postfr. Slg., bis 1985 weitestgehend kpl., in drei Alben, mit u.a. Guernsey, Alderney, Insel Man, Jersey, dabei auch Markenheftchen, Zusammendrucke, Porto, KB usw. Mi. 1100,-

Auktion 194

194. Rauhut&Kruschel Auktion am 16. Novembr 2019