195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bundesrepublik Deutschland'
Erhaltung: Katalog: 111-12
Los-Nr. 3482 Ausruf: 40,--

Bundestag auf FDC von Remscheid in die Schweiz, Mi. 150,-

Erhaltung: Katalog: 111-12
Los-Nr. 3483 Ausruf: 120,--
Bundestag auf FDC

Bundestag auf FDC-Erinnerungskarte mit ESST, 20 Pfg. mit Plattenfehler VII (Mi. "-.-")

Erhaltung: ** Katalog: 111-12(2)
Los-Nr. 3484 Ausruf: 150,--

Bundestag in postfrischen senkrechten Eckrand-Paaren links oben bzw. links unten, inkl. Plattenfehler Nr. 112II (dieser im Michel ohne Preis)

Erhaltung: ** Katalog: 111-20
Los-Nr. 3485 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 54,--
Jahrgang 1949 postfrisch, Mi

Jahrgang 1949 postfrisch, Mi. 380,-

Erhaltung: ** Katalog: 111-22
Los-Nr. 3486 Ausruf: 100,--
Jahrgänge 1949 u

Jahrgänge 1949 u. 1950 postfrisch, Mi. 490,-

Erhaltung: ** Katalog: 112Pl.-Nr.
Los-Nr. 3487 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 43,--
20 Pfg. Bundestag postfr

20 Pfg. Bundestag postfr. vom Unterrand mit Platten-Nr. "11", in der Zähnung zart gefaltet, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 112VII
Los-Nr. 3488 Ausruf: 80,--
20 Pfg. Bundestag gest

20 Pfg. Bundestag gest. mit Plattenfehler "Dorn am Dachfirst", sign. Schlegel. Mi. ohne Preis

Erhaltung: Katalog: 113-15
Los-Nr. 3489 Ausruf: 50,--
100 Jahre Briefmarken auf R

100 Jahre Briefmarken auf R-Brief mit rotem SST von München nach Rosenheim, Mi. 195,- +

Erhaltung: Katalog: 113-15
Los-Nr. 3490 Ausruf: 60,--

100 Jahre Briefmarken auf zensiertem FDC von Remscheid in die Schweiz, Mi. 200,- +

Erhaltung: ** Katalog: 113VD
Los-Nr. 3491 Ausruf: 50,--
10 + 2 Pfg

10 + 2 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, seltener Versuchs-Druck der Druckerei Bruckmann mit anderem Markenbild, siehe Foto

Erhaltung: ** Katalog: 115II
Los-Nr. 3492 Ausruf: 60,--
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken

30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, Plattenfehler "Einkerbung am linken Bildrand" postfrisch, Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 116
Los-Nr. 3493 Ausruf: 40,--
30 Pfg

30 Pfg. Stephan als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief 1950 von Heidelberg in die Schweiz, Mi. 130,-

Erhaltung: ** Katalog: 116Bru
Los-Nr. 3494 Ausruf: 60,--
30 Pfg. Stephan, postfr

30 Pfg. Stephan, postfr. Bogenecke rechts unten mit Druckdatum "27.9.1949", lediglich im Bogenrand Fingerabdruck, Mi. 220,-

Erhaltung: Katalog: 117
Los-Nr. 3495 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 42,--
8 + 2 Pfg

8 + 2 Pfg. Wohlfahrt als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortskarte 1951 aus Hamburg, Mi. 130,-

Erhaltung: ** Katalog: ex117-76
Los-Nr. 3496 Ausruf: 120,--
Wohlfahrt 1949-1953 postfrisch

Wohlfahrt 1949-1953 postfrisch, Mi. 480,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion