195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: ** Katalog: 3IFIV
Los-Nr. 2937 Ausruf: 150,--
3 Pfg., Aufdruck diagonal

3 Pfg., Aufdruck diagonal (statt waagerecht), postfrisch, sign. Burger und Fotoattest Braun: "Die Qualität ist einwandfrei". Mi. 900,-

Erhaltung: (*) Katalog: 3II(4)
Los-Nr. 2938 Ausruf: 80,--
3 Pfg. "Sarre"

Erhaltung: ** Katalog: 16
Los-Nr. 2939 Ausruf: 180,--
80 Pfg. Germania postfrisch

80 Pfg. Germania postfrisch, sign. Burger. Mi. 650,-

Erhaltung: /* Katalog: 16I
Los-Nr. 2940 Ausruf: 80,--
80 Pfg. Sarre gest., sowie Nr

80 Pfg. Sarre gest., sowie Nr. 7c(2), 9a per drei (inkl. A), 10 u. 17 je ungebraucht, alle sign. Dub. Mi. 521,-

Erhaltung: Katalog: 18-31
Los-Nr. 2941 Ausruf: 500,--
Bayern Sarre auf Briefstücken

Bayern Sarre auf Briefstücken, meist sign. Burger. Mi. 1900,-

Erhaltung: ** Katalog: 43a-d
Los-Nr. 2942 Ausruf: 80,--
2,50 Mk. Freimarke

2,50 Mk. Freimarke, alle vier Farben postfr., sign. Burger. Mi. 319,-

Erhaltung: ** Katalog: 43b(10)
Los-Nr. 2943 Ausruf: 80,--
2,50 Mk

2,50 Mk. magenta im postfrischen 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke mit stark verschobenem Aufdruck (siehe Foto), sign. Burger

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 2944 Ausruf: 50,--
Landschaften I postfr. inkl

Landschaften I postfr. inkl. Nr. 55A u. B, Mi. 230,-

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 2945 Ausruf: 50,--
Landschaftsbilder I postfrisch

Landschaftsbilder I postfrisch, Mi. 180,-

Erhaltung: /** Katalog: 69,83
Los-Nr. 2946 Ausruf: 50,--
25 M. bzw. 5 Fr. a. 25 Mk.

25 M. bzw. 5 Fr. a. 25 Mk., zwei ideal zentr. gest. Höchstwerte, einmal sign. Ney, sowie Nr. 195-198 postfr. Mi. 210,-

Erhaltung: ** Katalog: 104-7
Los-Nr. 2947 Ausruf: 60,--
Volkshilfe postfrisch

Volkshilfe postfrisch, 20 + 20 C. mit Plattenfehler "Rahmen rechts unten gebrochen", Mi. 255,-

Erhaltung: ** Katalog: 122-29
Los-Nr. 2948 Ausruf: 40,--
Volkshilfe postfrisch, Mi. 160

Volkshilfe postfrisch, Mi. 160,-

Erhaltung: / Katalog: 144-50
Los-Nr. 2949 Ausruf: 150,--
Volkshilfe gest. bzw

Volkshilfe gest. bzw. auf Briefstücken, sign. Hoffmann. Mi. 650,-

Erhaltung: * Katalog: 144-50
Los-Nr. 2950 Ausruf: 40,--
Volkshilfe ungebraucht, Mi

Volkshilfe ungebraucht, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 144-50
Los-Nr. 2951 Ausruf: 120,--
Volkshilfe postfrisch, Mi. 450

Volkshilfe postfrisch, Mi. 450,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion