195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Belgien'
Erhaltung: / Katalog: 1-25
Los-Nr. 3006 Ausruf: 100,--
Aufdrucke überkpl. gest. inkl

Aufdrucke überkpl. gest. inkl. Nr. 23IA (sign. Hey), 23IB, 23II, 25I auf Briefstück (gepr.) usw. Mi. 470,-

Erhaltung: ** Katalog: 1-9
Los-Nr. 3007 Ausruf: 100,--
Aufdrucke postfrisch, Mi. 400,

Aufdrucke postfrisch, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 9PFI
Los-Nr. 3008 Ausruf: 60,--
2 Fr. 50 C.

2 Fr. 50 C., Plattenfehler "Krone links beschädigt" auf Briefstück, Mi. 270,-

Erhaltung: Katalog: 13
Los-Nr. 3009 Ausruf: 160,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg

8 C. a. 7 1/2 Pfg. in der seltenen Type auf zentrisch gest. Briefstück, sign. Hey. Mi. "-.-"

Erhaltung: ** Katalog: 23II(20)
Los-Nr. 3010 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 115,--
1 F. 25 C. auf 1 Mk. rot

1 F. 25 C. auf 1 Mk. rot, Aufdruck in Sternlinie, kpl. postfrischer Bogen mit Aufdruck-HAN "H 4875.16" und Platten-Nr. "200", jede Marke sign. Hey. Mi., ohne HAN und Platten-Nr., 1000,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion