195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Postgebiet Ob. Ost'
Erhaltung: Katalog: 5b,3a
Los-Nr. 3014 Ausruf: 50,-- Zuschlag: 50,--
10 Pfg. magenta nebst 5 Pfg

10 Pfg. magenta nebst 5 Pfg. auf Zensur-Brief 1918 aus Wilna nach Hamburg, sign. Wasels

Erhaltung: ** Katalog: 5d(4)
Los-Nr. 3015 Ausruf: 4500,--
10 Pfg

10 Pfg. in der seltenen Farbe dunkelrot im postfrischen Viererblock vom rechten oberen Eckrand, unseres Wissens nach noch nie angebotene Einheit und wahrscheinlich als größte bekannte Einheit Unikat. Schon die gestempelte Marke wertet einzeln im Michel mit 3500,- Euro, postfrisch nur "-.-". Attest Wasels

Erhaltung: ** Katalog: Dorp.1-2
Los-Nr. 3016 Ausruf: 80,--
Dorpat, Freimarken postfr.

Dorpat, Freimarken postfr., sign. Richter. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: D1-2
Los-Nr. 3017 Ausruf: 70,--
Notausgabe Dorpat postfrisch

Notausgabe Dorpat postfrisch, sign. Krüger. Mi. 300,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion