195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsch-Ostafrika'
Erhaltung: Katalog: VO37e
Los-Nr. 2772 Ausruf: 50,--
Vorläufer 2 Mk., idealer PA

Vorläufer 2 Mk., idealer PA-Abschnitt mit zentr. Stempel "Tanga 29/11 97"

Erhaltung: Katalog: 6I
Los-Nr. 2773 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 60,--
2 P. im Paar auf großem R

2 P. im Paar auf großem R-Briefteil, linke Marke Plattenfehler der Urmarke, "gebrochene Banderole", K1 von Moschi 1897. Mi. 255,- +

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 2774 Ausruf: 30,--
10 P

10 P. auf sauberem Bedarfsbrief von Iringa (K1, 1899) nach Wolfenbüttel

Erhaltung: Katalog: 27
Los-Nr. 2775 Ausruf: 25,-- Zuschlag: 25,--
30 H

30 H. auf idealem Briefstück mit vollem Stempel "Mohorro 19/6 06"

Erhaltung: Katalog: 29(3)
Los-Nr. 2776 Ausruf: 90,--
60 H

60 H. Freimarke im waagerechten Dreierstreifen auf Briefstück, sign. Richter. Mi. lose 360,- +

Erhaltung: Katalog: 31
Los-Nr. 2777 Ausruf: 250,-- Zuschlag: 225,--
4 H

4 H. Freimarke mit gutem Stempel "Musoma", Fotoattest Jäschke-L. "echt und fehlerfrei", Stempel-Handbuch + 1500,- Euro

Erhaltung: Katalog: 32a
Los-Nr. 2778 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 95,--
7 1/2 H

7 1/2 H. Freimarke mit besserem Stempel "Salale", Fotoattest Jäschke-L. "echt und fehlerfrei" Handbuch + 600,- Euro

Erhaltung: Katalog: 32b
Los-Nr. 2779 Ausruf: 200,-- Zuschlag: 190,--
7 1/2 H

7 1/2 H. Freimarke mit gutem Stempel "Ngerengere", oben ein kurzer Zahn, sonst fehlerfrei, Fotoattest Jäschke-L., Handbuch + 1200,- Euro

Erhaltung: * Katalog: 39IAa
Los-Nr. 2780 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
3 R. tadellos ungebr., Fotoexp

3 R. tadellos ungebr., Fotoexp. Steuer. Mi. 200,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion