195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutschland nach 1945'
Erhaltung: ** Katalog: 916BD(5)
Los-Nr. 3099 Ausruf: 350,--
6 Pfg

Erhaltung: Katalog: 917aaPOR
Los-Nr. 3100 Ausruf: 45,--
8 Pfg. orangerot im Paar

8 Pfg. orangerot im Paar, ein Wert vom Oberrand WORdgz, nebst weiteren Werten, auf großem Briefteil von Passau nach Ungarn, sign. ArGe. Mi. lose über 210,-

Erhaltung: ** Katalog: 918DZ
Los-Nr. 3101 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
10 Pfg. Ziffern, postfr

10 Pfg. Ziffern, postfr. Bogenecke links unten mit Druckerzeichen "F", Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 918HAN
Los-Nr. 3102 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
10 Pfg. Ziffern im postfr

10 Pfg. Ziffern im postfr. Unterrandpaar mit HAN "4131.47 4", ungefaltet und nicht angetrennt, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 923d,926c
Los-Nr. 3103 Ausruf: 70,--
16 u. 25 Pfg

16 u. 25 Pfg. Ziffern je in besserer Farbe gest., sign. bzw. Fotoexp. Bernhöft. Mi. 290,-

Erhaltung: Katalog: 930
Los-Nr. 3104 Ausruf: 90,-- Zuschlag: 90,--
42 Pfg. Ziffern auf portoger

42 Pfg. Ziffern auf portoger. R-Brief 1946 von Frankfurt nach Krefeld, Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: Bl.12A,933
Los-Nr. 3105 Ausruf: 60,--

Ausstellungsblock gezähnt mit Zusatzfrankatur 60 Pfg. als portoger. Orts-R-Brief gg. Rückschein aus München, Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: Bl.12A/B
Los-Nr. 3106 Ausruf: 100,--
Altershilfe

Altershilfe-Blockpaar mit violettem SST, sign. Schlegel. Mi. 450,-

Erhaltung: (2) Katalog: Bl.12A/B
Los-Nr. 3107 Ausruf: 100,--
Altershilfe

Altershilfe-Blockpaar auf zwei Blanko-Karten mit SST, Fotoexp. Schlegel. Mi. lose 450,- +

Erhaltung: /** Katalog: Bl.12A/B
Los-Nr. 3108 Ausruf: 45,--
Altershilfe-Blockpaar (Bl

Altershilfe-Blockpaar (Bl. 12A postfr., Bl. 12B ungebr.), sowie Heftchenblatt 123 ohne Rand mit ZuF auf R-Expreßbrief (gepr. Schlegel, leichte Patina), Mi. 335,-

Erhaltung: Katalog: 946c(16)
Los-Nr. 3109 Ausruf: 800,--
10 Pfg

10 Pfg. dunkelgelblichgrün im Unterrand-Sechserblock vorderseitig, sowie Eckrand-Zehnerblock rückseitig, als portoger. Zehnfach-Frankatur auf Ortsbrief, 21.6.48, aus Duderstadt, Fotoexp. Hohmann. Mi. 3000,- +

Erhaltung: ** Katalog: 947P
Los-Nr. 3110 Ausruf: 70,--
12 Pfg. gelbgrün

12 Pfg. gelbgrün, postfrischer Probedruck vom rechten Bogenrand, sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 947P(4)
Los-Nr. 3111 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 150,--
12 Pfg. gelbgrün

12 Pfg. gelbgrün, der seltene Probedruck im tadellos postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, sign. Schlegel. Mi. 600,- +

Erhaltung: Katalog: 951DZ
Los-Nr. 3112 Ausruf: 50,--
24 Pfg. Arbeiter

24 Pfg. Arbeiter, linke untere Bogenecke mit Druckerzeichen "5" negativ auf sauber gest. Briefstück (SST), Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: 961I
Los-Nr. 3113 Ausruf: 50,--
3 Mk

3 Mk. Taube mit Plattenfehler "Ast am Flügel" auf Briefstück, Mi. 250,-

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion