195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sachsen'
Los-Nr. 4552 Ausruf: 1500,--
Zuschlag: 1350,--
Sachsen, alte Nummernstempel

Sachsen, alte Nummernstempel-Slg. mit über 1150 (!) Werten mit NS von "1" bis "217", auch auf August und auf NDP, Erhaltung üblich untersch., aber viele bessere NS (auch mehrf.) vertreten, günstiger Stückpreis!

Los-Nr. 4553 Ausruf: 1200,--
Zuschlag: 1080,--
Sachsen

Sachsen, nachverwendete Stempel, Slg. von ca. 1000 Werten, meist auf Briefstücken, dabei bessere wie L1 "Borna", K2 "Carlsfeld", "Eutritsch", "Guttau", "Hundshübel", seltener Briefsammlungs-Ra2 "Mosel" sehr schön auf Briefstück 1 Gr. Brustschild, Ra1 "Meerane", L2 "Bahnhof Werdau", seltene K2 "Plauen" und "Schönberg" u.v.m.

Los-Nr. 4554 Ausruf: 200,--
Sachsen, 1/2 Ngr. Wappen, Nr

Sachsen, 1/2 Ngr. Wappen, Nr. 15, Farbstudie von rund 60 ungebr. bzw. oft auch postfrischen Werten, dabei 18mal die "da", u.a. zwei Viererblöcke (Marken teils postfrisch)

Los-Nr. 4555 Ausruf: 160,--
Sachsen, Wappen-Ausgabe

Sachsen, Wappen-Ausgabe, Partie inkl. Nr. 15d ca. 110mal postfrisch, meist in Viererblöcken (Mi. der losen Einzelmarken über 2000,-), dazu gest. Bogenecke Nr. 17

Los-Nr. 4556 Ausruf: 160,--
Zuschlag: 160,--
Sachsen, saubere Sammlung

Sachsen, saubere Sammlung, bis auf Nr. 1 weit überkomplett, dabei Nr. 2(3), 4, 5(5), 6(2), 7 u. 5 auf Brief, 10(6), breitrandige Nr. 11 auf Brief, 12(2), 13, 14 gest., 16/17 je auf Brief, 19(5) usw., übl. etwas untersch. Erhaltung. Mi. 2300,-

Los-Nr. 4557 Ausruf: 100,--
Zuschlag: 100,--
Sachsen, 1851/1863, gest. Slg

Sachsen, 1851/1863, gest. Slg. von 50 Werten, beginnend mit zweimal Nr. 2, ferner Nr. 3/6 (zusammen mit sieben Werten), Nr. 8/12 mehrf., dreimal Nr. 14 usw. Mi., alles billigste Farbe und Type gerechnet, bereits rund 1400,-

Los-Nr. 4558 Ausruf: 100,--
Sachsen

Sachsen, sieben frankierte Briefe (u.a. Nr. 19a als EF in die Schweiz), vier Ganzsachen, sowie zwei spätere Belege, dabei seltener Ra3 "Leipzig Dresd. Bahnh." als Entwertung auf Orts-Brief Nr. 15

Los-Nr. 4559 Ausruf: 90,--
Sachsen

Sachsen, Zusammenstellung in sehr untersch. Erhaltung inkl. dreimal Nr. 2, 12 (3 inkl. "e") und 13 (2, ein ungebr. Prachtstück)

Los-Nr. 4560 Ausruf: 70,--
Zuschlag: 70,--
Sachsen, gestempelte, von Nr

Sachsen, gestempelte, von Nr. 2-19 kpl. Slg., mit Nr. 5, 7, 13, Nr. 19 mit NS "192" usw.

Los-Nr. 4561 Ausruf: 60,--
Sachsen, Slg. ex Nr. 2/19

Sachsen, Slg. ex Nr. 2/19, mit u.a. Nr. 3/7, 12, sowie Nr. 19 in mehreren Farben

Los-Nr. 4562 Ausruf: 60,--
Sachsen, überwiegend gest. Slg

Sachsen, überwiegend gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Vordrucken, dabei u.a. Nr. 2(2), 3-4, 6(2), 7, 8(4), 9(3), 10(2), 11(2), 12 usw.

Los-Nr. 4563 Ausruf: 50,--
Zuschlag: 50,--
Sachsen, Nr. 2-19 kpl

Sachsen, Nr. 2-19 kpl. in untersch. Erh. auf Leuchtturm-SF-Vordr.

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion