195. Rauhut&Kruschel Auktion 'Thurn und Taxis'
Los-Nr. 4574 Ausruf: 750,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, spezialisierte Zusammenstellung im alten Auswahlheft mit einer Netto-Auszeichnung von 4350,- Euro, überkpl. inkl. Nr. 18/19 u. 24/25 gest., gest. linke untere Bogenecke Nr. 26, Nr. 35/36 gest., 49 mit hierauf sehr seltenem blauem Hannover-Bahnpost-L3, weitere Orts- und Nummernstempel etc. Total rund150 Werte

Los-Nr. 4575 Ausruf: 500,--
Thurn und Taxis, alter gest

Thurn und Taxis, alter gest. Bestand (alle ungest. und alle fraglichen gest. unbewertet!) ab Nr. 1(3), 2(4), 4(4), 13(6), 14(3), 17(4), 18(5), 19, 24(5), 25(2), 26(5), 27(2), 35/36, 39(3), 47, 49(2), 50(3) usw. Mi. über 12.000,-, Erhaltung üblich untersch.

Los-Nr. 4576 Ausruf: 400,--
Thurn u. Taxis, Slg

Thurn u. Taxis, Slg. in untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1 u. 12 vollrandig ungest., Nr. 3(2), 5(2), 6a/b, 8(2), 7 u. 8 je vollrandig auf Kabinettbriefstück, 10(3), 13(2), 14(2), 16(4), 17(2), 18(2) gest., 22(2), 23(2), 24 u. 25 je gest., 35 gest., 46 gest. (sign. Richter), 48(2) gest. usw., vieles gepr. Mi. 4800,- plus vieles unbewertet!

Los-Nr. 4577 Ausruf: 400,--
Zuschlag: 400,--
Thurn und Taxis, 1852/1867

Thurn und Taxis, 1852/1867, von Nr. 1 bis 54 vollständige, durchweg gestempelte Sammlung, dabei alle besseren wie u.a. Nr. 18/19, 24/25, 35, 45/47 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 6500,-, dazu unberechnet Nr. 27 und 36

Los-Nr. 4578 Ausruf: 350,--
Thurn u. Taxis, gest. Slg

Thurn u. Taxis, gest. Slg. mit diversen besseren Werten inkl. Nr. 2(2), 13-19 (!), 24, 25(2), 27(2), 35, 36(2). Mi. 4800,-

Los-Nr. 4579 Ausruf: 350,--
Zuschlag: 315,--
Thurn und Taxis, alte Slg

Thurn und Taxis, alte Slg. in sehr untersch. Erhaltung, mit 470 Marken ab Nr. 1(6), 2(2), alleine über 110 gest. Werten ex Nr. 1-12, 13(5), 14(7), 18/19 gest., 23(5), 24 gest. (3), 26(3), 27(2), 35 gest. (2), 45 gest. (2), 46 gest. etc. Der KW ist sehr hoch!

Los-Nr. 4580 Ausruf: 220,--
Thurn und Taxis, überkpl. Slg

Thurn und Taxis, überkpl. Slg. in üblich untersch. Erhaltung im Album, dabei Nr. 1(2), 2, 3 (6, u.a. im Paar auf Bfst.), 4(2), 5(6), 6(12), 8(4), 13, 14(2), 15(7), 16(5), 17(3), 23(4), 24 gest., 27(2), 31(5), 53(2) gest. usw. Mi. 5000,-

Los-Nr. 4581 Ausruf: 220,--
Thurn und Taxis, von Nr. 1

Thurn und Taxis, von Nr. 1-54 kpl. Sammlung, insgesamt mit 120 Werten, inkl. Nr. 2, 4, 18/19, 24/25, 27, 36, je gestempelt, Nr. 45/54 ungebr. etc. Mi. 5400,-

Los-Nr. 4582 Ausruf: 200,--
Thurn und Taxis, Slg

Thurn und Taxis, Slg. in sehr untersch. Erhaltung auf alten Bl., mit u.a. Nr. 18, 36, 46 und 49 je gest. Sehr hoher KW! (Gesamt 250 Marken, einige von uns unbewertet!)

Los-Nr. 4583 Ausruf: 200,--
Thurn und Taxis, von Nr. 1

Thurn und Taxis, von Nr. 1-54 vollständige Sammlung, mit Nr. 2, 4, 18/19 gepr. Pfenninger, 27, je gestempelt, usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 2600,-

Los-Nr. 4584 Ausruf: 180,--
Thurn und Taxis, 1852/1866

Thurn und Taxis, 1852/1866, gest. Slg. von 46 Werten ex Nr. 1/54, dabei Nr. 14/18, 23/24, 35, 47 per zwei, 49 usw. Mi. 3200,-

Los-Nr. 4585 Ausruf: 180,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, gestempelte Slg. mit vielen breit geschnittenen und schön gest. Marken ab riesenrandiger Nr. 1, mit Nr. 3, 4, 8(2), 16-17, 26, 28, 29, 31, 32-34, 37-44, 48, seltene Nr. 49 schön gest., gepr. (Mi. 700,-), 50 (200,-), sowie Nr. 51-54

Los-Nr. 4586 Ausruf: 150,--
Zuschlag: 135,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, elf frankierte Briefe inkl. zwei breitrandigen Nr. 10, 6 u. 11 auf Brief in die Schweiz, Nr. 8 MiF, Kombination Nr. 13/14, 16, 22 usw.

Los-Nr. 4587 Ausruf: 150,--
Thurn und Taxis, von Nr. 1

Thurn und Taxis, von Nr. 1-54 kpl. Sammlung, insgesamt mit über 80 Werten. Dabei Nr. 1/12 gest., weitere Nr. 2, 7, 9 (Mi. 250,-) und 12 (650,-) ungebr., Nr. 18 gest., 27 gest. usw., auf Lindner-T-Vordrucken. Hoher KW!

Los-Nr. 4588 Ausruf: 130,--
Thurn und Taxis, fast kpl. Slg

Thurn und Taxis, fast kpl. Slg. in untersch. Erhaltung auf Leuchtturm-SF-Vordrucken, Nr. 1-34 kpl. gest. mit den teuren 15/30 Kr. und 5/10 Sgr., etc.

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion