195. Rauhut&Kruschel Auktion 'San Marino'
Los-Nr. 6870 Ausruf: 450,--
San Marino, 1877/1967

San Marino, 1877/1967, alte Slg. mit u.a. seltenen Nr. 1/5 ungebr. (Mi. 1900,-), Nr. 11 ungebr. (300,-), 108 postfr., 184/90, 215/26 usw., ab 1950 alles postfr. inkl. Nr. 457/59, 535/44, 547/56, 696, 700 usw., von 1958-1967 kpl.

Los-Nr. 6871 Ausruf: 130,--
San Marino

San Marino, Partie Erstausgaben, mit Nr. 9 sauber ungebr., sign. Diena (Mi. 350,-), und zweimal gest. (Mi. 120,-), Nr. 20 gest. (Mi. 500,-) usw.

Los-Nr. 6872 Ausruf: 100,--
San Marino, 1877/1960, Slg

San Marino, 1877/1960, Slg. ab Nr. 1, mit u.a. Nr. 4/7 ungebr. ohne Gummi (Mi. 2000,- für Falz) usw., im dicken Klemmbinder

Los-Nr. 6873 Ausruf: 50,--
San Marino, 1877-1983

San Marino, 1877-1983, meist postfr. (anfangs auch ungebr.) Slg. im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 15 gest., 53/61, 133/34, ab Mitte der 60er Jahre augenscheinlich kpl., dazu Dubletten

Los-Nr. 6874 Ausruf: 50,--
San Marino, 1975-1990, postfr

San Marino, 1975-1990, postfr. rel. kpl. Slg. in zwei Bänden, inkl. vielen Randstücken und Bogenecken, Mi. rund 400,-

Los-Nr. 6875 Ausruf: 30,--
San Marino, 1877-1982, Slg

San Marino, 1877-1982, Slg. im Vordruckalbum und auf selbstgest. Blättern, ab Nr. 1, anfangs gemischt gesammelt, ab den 50er Jahren postfrisch

Auktion 195

195. Rauhut&Kruschel Auktion