196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Strelitz'
Erhaltung: Katalog: 1b
Los-Nr. 120 Ausruf: 600,--
1/4 Sgr. gelborange

1/4 Sgr. gelborange, die immer fehlende Marke von guter Präsentation, klar gestempelt "Neubrandenburg", unauffällig repariert, Fotoexp. Berger. Mi. 5000,-

Erhaltung: Katalog: 2a
Los-Nr. 121 Ausruf: 800,--
1/3 Sgr. grün

1/3 Sgr. grün, Kabinettstück mit zentrischem K1 "Neustrelitz". Fotoattest Berger "echt und einwandfrei... Die Marke ist allseits farbfrisch erhalten. Ein ansprechendes Exemplar dieser Marke". Mi. 1700,- +

Erhaltung: (7) Katalog:
Los-Nr. 1978 Ausruf: 100,--
Neubrandenburg

"Neubrandenburg", 1764-1819, sieben Ortsdruck-Postscheine

Los-Nr. 1979 Ausruf: 80,--
Incoming-Mail, (1830), Brief

Incoming-Mail, (1830), Brief (Couvert rs. nicht ganz komplett) mit rotem Aufgabe-L1 "R.1 HEIDELBERG" via Hamburg (rs. L1) nach Mecklenburg-Strelitz