196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bundesrepublik Deutschland'
Erhaltung: ** Katalog: 123-38
Los-Nr. 356 Ausruf: 800,--

Posthorn einheitlich postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, 4 Pfg. ("9") und 10 Pfg. ("1") je mit Druckerzeichen, 70 Pfg. etwas matter Gummi und wenige Werte kleine Mängel nur im Bogenrand wie Bugspuren, seltenes Angebot, meist sign. Schlegel

Erhaltung: ** Katalog: 123-38
Los-Nr. 357 Ausruf: 600,--
Posthorn kpl. postfrisch

Posthorn kpl. postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 2200,- +

Erhaltung: ** Katalog: 123-38
Los-Nr. 358 Ausruf: 600,--
Posthorn kpl. postfrisch

Posthorn kpl. postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, die 90 Pfg. zusätzlich mit Passerkreuz, die guten Werte sign. Schlegel. Mi. 2200,- +

Erhaltung: ** Katalog: 123-38
Los-Nr. 359 Ausruf: 500,--
Posthorn

Posthorn, einheitliche Oberrandserie tadellos postfrisch, Attest D. Schlegel. Mi. 2200,- +

Erhaltung: ** Katalog: W1-S19
Los-Nr. 360 Ausruf: 900,--
Posthorn

Posthorn, alle Zusammendrucke aus MH 1 postfrisch kpl., teils Randstücke, ungefaltet und nicht angetrennt, Mi. 3838,-

Erhaltung: ** Katalog: 132(4)
Los-Nr. 361 Ausruf: 300,--
30 Pfg

30 Pfg. Posthorn im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Form-Nummer "1", selten!

Erhaltung: ** Katalog: 132FN
Los-Nr. 362 Ausruf: 300,--
30 Pfg

30 Pfg. Posthorn postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Form-Nummer "2", selten!

Erhaltung: ** Katalog: 133FN
Los-Nr. 363 Ausruf: 400,--
40 Pfg

40 Pfg. Posthorn postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Form-Nummer "1" spiegelverkehrt (selten!), sign. Schlegel

Erhaltung: ** Katalog: 133FN
Los-Nr. 364 Ausruf: 400,--
40 Pfg

40 Pfg. Posthorn postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Form-Nummer "2" spiegelverkehrt

Erhaltung: ** Katalog: 134(4)
Los-Nr. 365 Ausruf: 500,--
50 Pfg

50 Pfg. Posthorn im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Platten-Nummer "3" und Passerkreuz im linken Bogenrand, Mi. 1300,- +

Erhaltung: ** Katalog: 136(2)
Los-Nr. 366 Ausruf: 500,--
70 Pfg

70 Pfg.Posthorn im postfrischen Paar aus der linken unteren Bogenecke, rechte Marke leichter Gummibug. Mi. 1500,- +

Erhaltung: ** Katalog: 136Pl.-Nr.
Los-Nr. 367 Ausruf: 1000,--
70 Pfg

70 Pfg. Posthorn postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Platten-Nummer "2", sign. A. Schlegel. Mi. 2500,-

Los-Nr. 368 Ausruf: 1000,--
70 Pfg

70 Pfg. Posthorn postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit Platten-Nummer "3", Mi. 2500,-

Los-Nr. 369 Ausruf: 800,--
70 Pfg

70 Pfg. Posthorn postfrisch aus der linken unteren Bogenecke mit sehr seltener Plattennummer "1" im Seitenrand, nicht angetrennt oder gefaltet, Mi. 2500,-

Erhaltung: ** Katalog: 137(2)
Los-Nr. 370 Ausruf: 500,--
80 Pfg

80 Pfg.Posthorn im postfrischen linken waagerechten Randpaar, Mi. 1500,- +