196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: * Katalog: 30I
Los-Nr. 338 Ausruf: 600,--
5 Mk

5 Mk. "SARRE" mit dem seltenen Teilauflagen-Aufdruckfehler "verstümmeltes S" (Feld 2) tadellos ungebraucht, sign. Burger und Attest Braun. Mi. 3000,-

Erhaltung: Katalog: 30II
Los-Nr. 339 Ausruf: 750,--
5 Mk. "SARRE"

5 Mk. "SARRE", Aufdruckfehler "kleines A in SARRE" (Feld 15) auf tadellosem Briefstück mit K1 "Homburg", Attest Ney "einwandfrei". Mi. 3000,-

Erhaltung: ** Katalog: MH1
Los-Nr. 340 Ausruf: 700,--
Landschaftsbilder

Landschaftsbilder, seltenes Markenheftchen postfrisch (rs. leichte Tintenspuren), Mi. 2600,-

Erhaltung: * Katalog: 17B
Los-Nr. 4258 Ausruf: 400,--
1 Mk

1 Mk. "Sarre" in der guten Zähnung 26:17 Zahnlöcher als tadellos ungebrauchtes Randstück mit Anlagekreuz, sign. Dub und Attest Feldman. Mi. 1300,-

Erhaltung: ** Katalog: 31
Los-Nr. 4259 Ausruf: 45,--
10 Mk. "SARRE" postfr., sign

10 Mk. "SARRE" postfr., sign. Burger. Mi. 180,-

Erhaltung: * Katalog: A31
Los-Nr. 4260 Ausruf: 250,--
2 Pfg. grau, seltene

2 Pfg. grau, seltene, nicht zum Schalterverkauf gelangte Marke tadellos ungebraucht, sign. Burger. Mi. 1100,-

Erhaltung: ** Katalog: 43a-d
Los-Nr. 4261 Ausruf: 80,--
2,50 Mk. Freimarken

2,50 Mk. Freimarken, alle vier Farben postfr., je sign. Burger, "c"-Farbe zusätzlich mit Fotoexp. Ney. Mi. 319,-

Erhaltung: **/* Katalog: 50DD
Los-Nr. 4262 Ausruf: 50,--
20 a. 75 Pfg

20 a. 75 Pfg. mit doppeltem Aufdruck postfrisch, Mi. 150,-, sowie vier weitere Werte mit Aufdruckbesonderheiten

Erhaltung: Katalog: 53-69
Los-Nr. 4263 Ausruf: 50,--
Landschaften I gest.

Landschaften I gest., Höchstwerte sign. Ney. Mi. 220,-

Erhaltung: Katalog: 55B
Los-Nr. 4264 Ausruf: 50,--
20 Pfg

20 Pfg. Landschaften in guter Zähnung gest., sign. Ney. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 73AKdr.III
Los-Nr. 4265 Ausruf: 500,--
15 a. 40 C.

15 a. 40 C., zwei senkrechte Dreierstreifen in normaler Zähnung, je mit einem Kehrdruckpaar in Type III, auf R-Brief aus Reden, Kr. Ottweiler, nach Bitterfeld, sign. ArGe Saar, Schneider. Mi. 2000,-

Erhaltung: Katalog: 122-25
Los-Nr. 4266 Ausruf: 50,--
Volkshilfe gest., sign. Ney

Volkshilfe gest., sign. Ney. Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 135-41
Los-Nr. 4267 Ausruf: 50,--
Volkshilfe postfrisch, Mi. 200

Volkshilfe postfrisch, Mi. 200,-

Erhaltung: ** Katalog: 151-67
Los-Nr. 4268 Ausruf: 150,--
Volkshilfe postfrisch

Volkshilfe postfrisch, billige 1,50 Fr. mit kleiner Haftstelle, 5 Fr. sign. Hoffmann. Mi. 646,-

Erhaltung: ** Katalog: 158-59ZS
Los-Nr. 4269 Ausruf: 120,--
Flugpost in postfr

Flugpost in postfr. senkrechten Zwischenstegpaaren, Mi. 530,-