196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Böhmen und Mähren'
Erhaltung: Katalog: ex1-10
Los-Nr. 4309 Ausruf: 50,--
Erste Ausgabe, Reco-Expreß

Erste Ausgabe, Reco-Expreß-Ortsbrief aus Prag, 28.7.39, mit 18 Werten 1. Ausgabe, u.a. Nr. 1, 3 u. 4 je im Viererblock (lose 124,- Mi.)

Erhaltung: Katalog: 28(2),35
Los-Nr. 4310 Ausruf: 50,--
1 K. per zwei und 5 K

1 K. per zwei und 5 K. in Mischfrankatur mit drei Werten Tschechoslowakei auf Tschech. Paketkarten-Ganzsache aus Znaim, 30.10.1939

Erhaltung: Katalog: 110
Los-Nr. 4311 Ausruf: 100,--
50 Kop

50 Kop. Hitler als Einzelfrankatur auf NN-Wertbrief (leichte Gebrauchsspuren) aus Kladno nach Frankfurt/M. Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: Z1
Los-Nr. 4312 Ausruf: 150,--

Zulassungsmarke Theresienstadt postfrisch, sign. Gilbert. Mi. 650,-