196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Rumänien'
Erhaltung: Katalog: 1-3
Los-Nr. 4305 Ausruf: 50,--
M.V.i.R.

"M.V.i.R."-Aufdrucke einheitlich vom Oberrand, 40 B. WOR "1`4`1/1`5`1", auf R-Brief aus Bukarest, Mi. lose gest. 166,- (Brief "-.-")

Erhaltung: Katalog: P6-7
Los-Nr. 4306 Ausruf: 50,--
Portomarken, 5 u. 10 B

Portomarken, 5 u. 10 B. mit Wasserzeichen gest., sign. Hey. Mi. 240,-

Erhaltung: * Katalog: Et.3I
Los-Nr. 4307 Ausruf: 300,--
Etappen-Gebiet 20 Pfg

Etappen-Gebiet 20 Pfg. "Gültig 9. Armee" auf Friedensdruck tadellos ungebraucht (fast postfrisch, nur kleine gummifreie Stelle), Attest Wasels. Mi. 1000,-