196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Karolinen'
Erhaltung: Katalog: 3-6I
Los-Nr. 300 Ausruf: 1800,--
Freimarken

Freimarken, diagonaler Aufdruck, komplette gestempelte Serie mit Bedarfsstempeln von "Ponape" bzw. "Yap", die billige 20 Pfg. (Mi. 160,-) unten hell, sonst gut. Mi. 7000,-, diverse Signaturen und Attest Steuer

Erhaltung: ** Katalog: 3I(4)
Los-Nr. 4053 Ausruf: 200,--
10 Pfg

10 Pfg. diagonaler Aufdruck im postfrischen Viererblock, sign. Dr. Steuer. Mi. 800,- +

Erhaltung: Katalog: 3I,DR56,K1
Los-Nr. 4054 Ausruf: 120,--
10 Pfg

10 Pfg. in Mischfrankatur mit Deutsches Reich Germania 10 Pfg. auf Reichspost-Kartenbrief 10 Pfg. mit klaren Stempeln "Ponape 8/6 00" nach Duisburg mit Ank.-Stempel

Erhaltung: Katalog: 3IIa
Los-Nr. 4055 Ausruf: 80,--
10 Pfg

10 Pfg. auf tadellosem Bedarfsbrief mit Stempel "Ponape 10/11 00" nach Köln mit Ank.-Stempel, sign. Bothe

Erhaltung: * Katalog: 6I
Los-Nr. 4056 Ausruf: 250,--
50 Pfg

50 Pfg. diagonaler Aufdruck ungebraucht mit vollem Originalgummi ohne Falz, nahezu postfrisch mit einem ganz winzigen Haftpunkt, Attest Steuer. Mi. für Falz 800,- +

Erhaltung: Katalog: 7(2),P
Los-Nr. 4057 Ausruf: 80,--
3 Pfg. per zwei auf Jubiläums

3 Pfg. per zwei auf Jubiläums-Ganzsachenkarte Germania 3 Pfg. mit Stempeln von Truk, Palau und Ponape zusammen auf einer Karte