196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gemeinschaftsausgaben'
Erhaltung: ** Katalog: 921POR
Los-Nr. 4363 Ausruf: 40,--
15 Pfg.

15 Pfg., postfrisches Plattendruck-Oberrandstück, durchgezähnt, Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl12A/B,MH50
Los-Nr. 4364 Ausruf: 40,--
Altershilfe

Altershilfe-Blockpaar und Markenheftchen postfrisch, Mi. 180,-

Erhaltung: Katalog: 925,933
Los-Nr. 4365 Ausruf: 50,--
24 u. 60 Pfg. auf R

24 u. 60 Pfg. auf R-Brief mit besserem blauem Einkreis-Notstempel "Postamt Georgsmarienhütte", nach Osnabrück

Erhaltung: Katalog: 933Y
Los-Nr. 4366 Ausruf: 130,--
60 Pfg

60 Pfg. mit seltenem steigendem statt fallendem Wasserzeichen auf Briefstück (von Paketkarte), sign. Schlegel. Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 944aPOR
Los-Nr. 4367 Ausruf: 40,--
6 Pfg

6 Pfg. im postfrischen Oberrand-Viererblock mit zwei Plattendruck-Oberrandstücken, ndgz, Mi. 160,-

Erhaltung: ** Katalog: 947P
Los-Nr. 4368 Ausruf: 50,--
12 Pfg. gelbgrün

12 Pfg. gelbgrün, tadellos postfrischer Probedruck, sign. Schlegel. Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 947P(4)
Los-Nr. 4369 Ausruf: 150,--
12 Pfg. gelbgrün

12 Pfg. gelbgrün, der seltene Probedruck im tadellos postfrischen Viererblock vom rechten Bogenrand, sign. Schlegel. Mi. 600,- +

Erhaltung: ** Katalog: 950b-d
Los-Nr. 4370 Ausruf: 90,--
20 Pfg.

20 Pfg., die drei guten Farben postfrisch, sign. bzw. zwei Fotoexp. Bernhöft. Mi. 640,-

Erhaltung: Katalog: 951d
Los-Nr. 4371 Ausruf: 40,--
24 Pfg

24 Pfg. lebhaftbraunorange tadellos gest., je Fotoexp. Schlegel, Bernhöft. Mi. 160,-

Erhaltung: ** Katalog: 958bPOR
Los-Nr. 4372 Ausruf: 50,--
84 Pfg. gelbgrün

84 Pfg. gelbgrün, zwei postfrische Plattendruck-Oberrandstücke, dgz und ndgz, je sign. Schlegel. Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 959b,961POR
Los-Nr. 4373 Ausruf: 150,--
1 Mk

1 Mk. "Goldtaube" vom Unterrand, nebst zweimal 3 Mk. (einmal PORndgz) und 80 Pfg., auf portogerechtem 10-fach-R-Brief. Mi. nur der "Goldtaube" 1000,-, Attest Schlegel

Erhaltung: Katalog: 962,960
Los-Nr. 4374 Ausruf: 30,--
5 und 2 Mk. Taube, sowie 20 u

5 und 2 Mk. Taube, sowie 20 u. 40 Pfg. Arbeiter, auf portoger. 10-fach-Orts-R-Brief aus Wiesbaden, 21.6.48. Mi. 110,- +