196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Rußland'
Erhaltung: Katalog: 24y
Los-Nr. 5359 Ausruf: 60,--
2 Kop.

2 Kop., senkrecht gestreiftes Papier, gestempeltes Prachtstück, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: Lev.74
Los-Nr. 5360 Ausruf: 70,--
Russische Post in der Levante

Russische Post in der Levante, 1913, 30 Pia. a. 3 Rbl. "Romanow", auf Briefstück mit klarem Stempel "Ropit", Mi. 340,-

Erhaltung: (3) Katalog: 7,25,P
Los-Nr. 5361 Ausruf: 120,--
Post in China, 1904-1914

Post in China, 1904-1914, drei Ganzsachen aus Shanghai, Peking und Tschifu, alle nach Italien, z.T. Absender die italienische Gesandschaftswache

Erhaltung: ** Katalog: China53
Los-Nr. 5362 Ausruf: 100,--
Russische Post in China, 1917

Russische Post in China, 1917, 10 Dollar a. 10 Rubel als postfrische Leerfeld-Ecke, das Leerfeld ebenfalls mit Aufdruck (selten)

Erhaltung: (2) Katalog: P
Los-Nr. 5363 Ausruf: 100,--
Russische Post in der Levante

Russische Post in der Levante, 1899, Antwortkarte 4 Kop. grün von Constantinopel via Deutsches Postamt nach Berlin, Antwortteil ungebraucht