196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Neapel'
Erhaltung: Katalog: 8
Los-Nr. 392 Ausruf: 900,--
1/2 Tor. blau, sog

1/2 Tor. blau, sog. "Trinacria", sauber gestempeltes und dekoratives Exemplar mit unauffälliger kleiner Reparatur, Mi. 12.000,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 393 Ausruf: 400,--
1/2 Tor. blau, sog

1/2 Tor. blau, sog. "Savoyer Kreuz", sauber gestempelt und von guter Optik mit unauffälligen Ausbesserungen. Sign. Thier. Mi. 4500,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 394 Ausruf: 2500,--
1/2 Tor. blau, sog

1/2 Tor. blau, sog. "Savoyer Kreuz", einzeln auf Drucksache (ohne Schleife) aus Neapel 1861, links berührt und dünnes Drucksachenpapier min. Mängel, auf Ganzstück selten, Attest Dr. Avi. Mi. 30.000,-. Als Besonderheit: die Drucksache wurde am 16.3.61, einen Tag vor Ausrufung des Königreich Italiens, aufgegeben!

Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 5024 Ausruf: 80,--
1/2 Gr

1/2 Gr. lilarosa als Einzelfrankatur auf Streifband mit klarem Ra1 "Annulato", kleine Mängel. Mi. 700,-

Erhaltung: ( ) Katalog: 3,4,5
Los-Nr. 5025 Ausruf: 200,--
2 und 5 Gr. dunkelrosa

2 und 5 Gr. dunkelrosa, sowie seltene 20 Gr. rosa (unten kleine Knitterspur) auf Briefvs. mit Ra1 "Annullato" nach Bielefeld 1860. Mi. für Brief 1800,-