196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Norwegen'
Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 5095 Ausruf: 70,--
4 Sk. blau, Kabinettstück

4 Sk. blau, Kabinettstück (evtl. linke untere Bogenecke) mit NS "264" (Skien)

Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 5096 Ausruf: 100,--
4 Sk. blau

4 Sk. blau, prachtvolles Exemplar mit breitem linkem Bogenrand

Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 5097 Ausruf: 120,--
4 Sk. blau

4 Sk. blau, breitrandiges Kabinettstück auf Briefchen (dieses leichte Gebrauchsspuren) von Trondheim 1857 nach Christiania

Erhaltung: Katalog: 4(4),5,18
Los-Nr. 5098 Ausruf: 50,--
Sechs meist Oskar

Sechs meist Oskar-Werte mit Stempeln kleiner Orte wie Tvedestrand, Borsgrün, Lillesand etc.

Erhaltung: Katalog: 15a
Los-Nr. 5099 Ausruf: 50,--
8 Sk. karminrosa

8 Sk. karminrosa (kurze Zähnchen) einzeln auf Faltbrief 1868 von Christiania nach Kopenhagen, Mi. 250,-

Erhaltung: Katalog: P
Los-Nr. 5100 Ausruf: 180,--

Ganzsachenkarte 10 Öre rot 1886, datiert 25. Juni, mit Privatstempel "Nordcap Sverre Sigurdson", als sehr seltene und frühe Nordkap-Post, entwertet "Hammerfest", nach Deutschland. Minimale Befestigungsspuren nur der ordnunghalber erwähnt