196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Lübeck'
Los-Nr. 6645 Ausruf: 1000,--
Lübeck, 1859/1865, gestempelte

Lübeck, 1859/1865, gestempelte, von Nr. 1-14 kpl. Sammlung in üblich untersch. Erhaltung mit allen Spitzen, dabei Nr. 1 mit Ortsstpl., Nr. 2 gepr. Thier, 3/5, 6/7, 9, 10/11 mit Ringstpl. "L" usw. Mi. 13.000,-

Los-Nr. 6646 Ausruf: 900,--
Lübeck

Lübeck, alter Sammlungsteil in untersch. Erhaltung auf Bl., dabei seltener Fehldruck Nr. 3F gestempelt, gepr. Werner, alleine 9000,- Mi.

Los-Nr. 6647 Ausruf: 700,--
Lübeck, überkpl. Slg

Lübeck, überkpl. Slg. in üblich untersch. Erhaltung, ab ungebrauchter Nr. 1, ferner Nr. 1/2 mit typischer Federzug-Entwertung, Nr. 4 zweimal gest., 5 gest., sowie Nr. 8-14 sowohl gest. als auch ungebr. kpl. Mi. über 10.000,-

Los-Nr. 6648 Ausruf: 450,--
Lübeck, gest. Slg. mit Nr. 1

Lübeck, gest. Slg. mit Nr. 1, 2 mit Federzug, 3, 5, 9, Nr. 11 mit NS "2", vieles geprüft, Mi. 500,-, untersch. Qualität

Los-Nr. 6649 Ausruf: 300,--
Lübeck, 1859/1865

Lübeck, 1859/1865, vollständige Sammlung der Nr. 1-14, auf selbstgest., dekorativen Blättern. Dabei Nr. 1/2 ungebr. (Mi. 1400,-), erstere gepr. Bühler, Nr. 3/7 ungebr., 8/12 gest. (Mi. 1010,-), inkl. Nr. 9 und 10 mit Ringstpl. "L", und Nr. 13/14

Los-Nr. 6650 Ausruf: 200,--
Lübeck, ungebrauchte, von Nr

Lübeck, ungebrauchte, von Nr. 3-14 vollständige Sammlung, dabei Nr. 3F mit Gummi (Mi. 1200,-), Nr. 4/5, 8/12 usw.

Los-Nr. 6651 Ausruf: 40,--
Lübeck, kleine Slg. ab Nr. 3/5

Lübeck, kleine Slg. ab Nr. 3/5, mit Nr. 8/10 und 14