196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Sachsen'
Los-Nr. 6757 Ausruf: 2500,--
Sachsen, unberührte alte Slg.

Sachsen, unberührte alte Slg., beginnend mit 16 Probedrucken, u.a. je Paare Nr. 3P4 und 4P4, weiteren 21 Essays inkl. Hirschfeld`schen ND, Nr. 1a gest. (rep., sign. Flemming), Nr. 2I fünfmal inkl. zwei gest. Bogenecken (!, eine sehr groß) und zwei Randstücken, Nr. 2II 23mal inkl. versch. Farben, zwei Paaren, gleich zweimal die seltene Nr. 3ax, gepr. bzw. ein Attest, Nr. 3-7 nach Farben, Platten, PF (Nr. 4 PF I), Paar Nr. 5, Johann mit seltenem gest. Viererblock Nr. 8, auch hier PF, 23mal Nr. 12, 10mal Nr. 13 (!), 14 u.a. im gest. Dreierstreifen, bis hin zu Farben Nr. 19. Als Abschluß eine Preußen Nr. 2 mit Sachsen-NS "11". Sehr hoher KW! Urige alte "DDR-Slg."

Los-Nr. 6758 Ausruf: 900,--
Sachsen

Sachsen, komplette gestempelte Slg. auf Uralt-Vordrucken inkl. reparierter, aber gut präsentierender gestempelter Nr. 1

Los-Nr. 6759 Ausruf: 150,--
Sachsen, 1851/1863, von Nr. 2

Sachsen, 1851/1863, von Nr. 2-19 kpl. Sammlung auf selbstgest., dekorativen Blättern. Dabei dreimal Nr. 2, inkl. Nr. 2I, 5, 7, 12 in zwei Farben, 13, 19a/b gest. etc. Mi. 1700,-

Los-Nr. 6760 Ausruf: 150,--
Sachsen, von Nr. 2-19 kpl

Sachsen, von Nr. 2-19 kpl. gest. Sammlung, dazu Briefe, mit EF Nr. 4 und Nr. 6, sowie Einschreibebrief-Vorderseite mit Nr. 19

Los-Nr. 6761 Ausruf: 130,--
Sachsen, von Nr. 2-19 kpl

Sachsen, von Nr. 2-19 kpl. Sammlung, mit Nr. 2 gest., 4 ungebr., 5, 7, 12 gebr. u. ungebr., 13 gest., viermal Nr. 19, davon drei Ex. gest., usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1500,-

Los-Nr. 6762 Ausruf: 120,--
Sachsen, von Nr. 2

Sachsen, von Nr. 2-19 vollständige Sammlung, teils untersch., mit Nr. 2/13 gest., inkl. dreimal Nr. 12 mit Farben, etc.

Los-Nr. 6763 Ausruf: 90,--
Sachsen, Nr. 2/19 kpl. gest

Sachsen, Nr. 2/19 kpl. gest. auf Lindner-Vordruckbl.

Los-Nr. 6764 Ausruf: 80,--
Sachsen, 1851/1867, Slg

Sachsen, 1851/1867, Slg. mit Nr. 2/19 kpl., insgesamt über 40 Werte, auf KABE-Vordrucken. Dabei zweimal Nr. 2II gest., 3a/b, 5, 7, 12, 19 mehrf. etc.

Los-Nr. 6765 Ausruf: 80,--
Sachsen, Slg. mit sauberen Nr

Sachsen, Slg. mit sauberen Nr. 2I und II (Mi. 470,-), Nr. 5, 7 usw.

Los-Nr. 6766 Ausruf: 70,--
Sachsen, Uralt-Slg. auf Bl.

Sachsen, Uralt-Slg. auf Bl., viele Briefstücke, u.a. riesenrandige Nr. 7 auf Luxusbriefstück mit NS, Nr. 8-12 je auf Bfst., Nr. 19 Bfst. etc.

Los-Nr. 6767 Ausruf: 70,--
Sachsen, gest. Slg. ab Nr

Sachsen, gest. Slg. ab Nr. 2IIa, mit Nr. 3a/b, 5(2), 7(2), 12a und 13

Los-Nr. 6768 Ausruf: 60,--
Sachsen

Sachsen, alter Sammlungsteil auf Bl. ab Nr. 2(2), mit Nr. 3-6, 7(4), 12(2) usw.

Los-Nr. 6769 Ausruf: 50,--
Sachsen, gest. Slg. ab Nr. 2/6

Sachsen, gest. Slg. ab Nr. 2/6, mit Nr. 8/11 mehrf., 12, 14 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken

Los-Nr. 6770 Ausruf: 50,--
Sachsen, gest. Slg

Sachsen, gest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Lindner-Vordrucken, dabei u.a. Nr. 2I, 3, 4(3), 5, 6(2), 7, 8(3), 9(3), 10, 11z, 14, 19 usw. Mi. 850,-