196. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Los-Nr. 7860 Ausruf: 700,--
Deutsche Lokalausgaben

Deutsche Lokalausgaben, interessante Sammlungspartie inkl. Apolda Nr. 2II, 3I lose, Nr. 1Ia auf Ortsbrief und auf Fernpostkarte, Nr. 2 auf Postkarte, 3I auf Brief, Dessau, Cottbus Nr. 1-32, 34, Eilenburg mit PF, Falkensee Nr. 1-6 mit Farben, Finsterwalde Bl. 1, Frankenau Nr. 1/2 und zusätzlich als Probedrucke (!), Fredersdorf Nr. 26, 67, Spremberg Nr. 231-35, Glauchau Nr. 1-18 fast kpl., Görlitz Nr. 1-4, 7x, 13-16 in postfr. ER-Viererblöcken, Grabow Nr. 12 u. 16 auf Abschnitt, Großräschen V2AI, Nr. 1-12, 13-24 mit besseren Typen, Lohne Nr. 1/2, Meissen Bl. 1, Nr. 32-38A auf Brief etc.

Los-Nr. 7861 Ausruf: 400,--
Deutsche Lokalausgaben ab 1945

Deutsche Lokalausgaben ab 1945, meist postfrische Slg. mit einer Vielzahl versch. Gebiete, u.a. Apolda Nr. 1/3 postfr. (Mi. 140,-), Cottbus Nr. 1/20 postfr., Falkensee Nr. 1/6 postfr., Finsterwalde Nr. 1/12 spezialisiert, Bl. 1/2 postfr. (Mi. 160,-), Görlitz, Großräschen Nr. 13/24 postfr., 31/42 reichhaltig spez., Oldenburg Bl. I/IIA/B postfr. (Mi. 150,-), Roßwein Nr. 1/2 postfr. (120,-), Spremberg spez. mit alleine 200 Werten, Storkow zweimal Bl. 1 postfr., Strausberg Bl. 1/3 postfr. (185,-) usw., im dicken Album

Los-Nr. 7862 Ausruf: 250,--
Deutsche Lokalausgaben

Deutsche Lokalausgaben, meist postfrische Partie mit Bad Nauheim Nr. 4-8IIx, Apolda Nr. 1-3, Cottbus Nr. 1-33, Falkensee, Finsterwalde mit Bl. 1/2, Glauchau, Goerlitz ab Nr. 1-6, mit Nr. 8-16 (teils I), Großräschen Nr. 1-24, 31-47, Meissen Bl. 1, Nr. 2-24, Wittenberg-Lutherstadt Nr. 21X, Niesky Nr. 1-2 als einzige gestempelt, seltener SZ1 etc.

Los-Nr. 7863 Ausruf: 220,--
Netzschkau-Reichenbach, Slg

Netzschkau-Reichenbach, Slg. von 37 meist postfrischen Werten, meist gepr. Findeisen BPP, ex Nr. 2/10. Dabei 17 Werte Type II

Los-Nr. 7864 Ausruf: 200,--

Deutsche Lokalausgaben ab 1945, interessante Sammlung mit u.a. Cottbus Nr. 1/20, Falkensee Nr. 1/6, Großräschen Nr. 43/46 in postfr. Bögen, Meißen Nr. 31/34 in Viererblöcken (die unteren beiden Werte postfr., Mi. ca. 140,-), Ründeroth Nr. 1/3 auf Blankobrief, Perleberg Nr. 1/5 gest. (Mi. 200,-), Strausberg Nr. 1/30 (120,-), Unna Nr. 1/3 ungebr., zusätzlich mit Nr. 3I (Mi. zusammen 380,-) usw., vierstelliger Michelwert

Los-Nr. 7865 Ausruf: 120,--
Spremberg

Spremberg, Partie mit über 300 fast durchweg postfrischen Werten nur der Aufdruckausgaben, dabei u.a. Nr. 17/18B im Bogen. Fundgrube für Plattenfehler und Besonderheiten

Los-Nr. 7866 Ausruf: 110,--
Döbeln, Slg. mit Nr. 1a (7, u

Döbeln, Slg. mit Nr. 1a (7, u.a. in MiF auf Brief und als EF), sowie Nr. 1b(2)

Los-Nr. 7867 Ausruf: 100,--

Deutsche Lokalausgaben ab 1945, Slg. mit Apolda Nr. 1/3 postfr. (Mi. 140,-), Cottbus Nr. 1/34, Glauchau Nr. 1/18 gest. kpl. (Mi. 120,-), sowie zusätzlich, bis auf zwei Werte, postfrisch kpl., Görlitz usw.

Los-Nr. 7868 Ausruf: 80,--

Deutsche Lokalausgaben ab 1945, Slg. in beiden Erhaltungen auf alten Vordrucken, dabei u.a. Cottbus Nr. 1/16, Großräschen Nr. 13/24 auf Briefstücken, Lübbenau Nr. 1/8, 9/12B, Storkow Nr. 1/8, Roßwein Nr. 1/2, SBZ Nr. 116/19C usw.

Los-Nr. 7869 Ausruf: 80,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Vordruck-Slg. mit Cottbus Nr. 1/34 kpl., rund 40 Werten Görlitz, meist postfr., Niesky mit zwei Zusammendrucken etc.

Los-Nr. 7870 Ausruf: 70,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Slg. mit Cottbus Nr. 1/32, Görlitz Nr. 1/4, Großräschen Nr. 1/12, Spremberg Nr. 15/16, Storkow Bl. 1/2 usw., auf Borek-Vordrucken

Los-Nr. 7871 Ausruf: 50,--
Görlitz, Slg

Görlitz, Slg. von 15 Werten ab erster Ausgabe, mit Nr. 5 gest., 6Y und 8X/Y postfr., 9/12 gest. etc.

Los-Nr. 7872 Ausruf: 40,--

Deutsche Lokalausgaben nach 1945, Slg. mit Cottbus Nr. 1/24, Lübbenau Nr. 1/12 gest., Storkow Bl. 1/2 usw.