197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020 'Bremen'
Los-Nr. 1069 Ausruf: 70,--
Bremen

"Bremen", 1809, seltener Reisepass (Gebrauchsmgl.) "von hier nach Varel und zurück nach Bremen"

Los-Nr. 1070 Ausruf: 45,--
Bremen

"Bremen", 1858, Ra2 nebst blauem Taxstempel "3" auf Brief nach Cöln

Erhaltung: (5) Katalog: Old.17,U
Los-Nr. 1071 Ausruf: 100,--
Bremen

"Bremen", schwarzer Ra2 auf fünf Oldenburg-Wappen-Belegen, drei Briefen 1 Gr. (einmal kl. Mgl.) und zwei Ganzsachen

Erhaltung: Katalog: Pr.18a
Los-Nr. 1072 Ausruf: 45,--
Bremen Bahnhof

"Bremen Bahnhof", kleiner blauer Ra2 auf Brief (links Falte ausserhalb) mit Preußen 3 Sgr.

Erhaltung: ** Katalog: 4a(4)
Los-Nr. 1073 Ausruf: 650,--
5 Sgr. dunkelolivgrün

5 Sgr. dunkelolivgrün, postfrischer Kabinett-Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, sign. Koch/Bremer Kartei und Grobe mit Attest. Mi. 2000,-, von dieser Nuance seltene Einheit!

Auktion 197

197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020