197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: * Katalog: 1-6
Los-Nr. 4071 Ausruf: 15,--
Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100

Aufdrucke ungebraucht, Mi. 100,-

Erhaltung: / Katalog: 3b,d
Los-Nr. 4072 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 60,--
10 C

10 C. dunkelrosarot und lilarot je tadellos gest., sign. bzw. eine Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 3d,31A
Los-Nr. 4073 Ausruf: 50,--
Zwei bessere gest. Werte

Zwei bessere gest. Werte, je sign. Jäschke-L. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 38,41,42
Los-Nr. 4074 Ausruf: 130,-- Zuschlag: 120,--
30 C., 50 C. und 1 Pia.

30 C., 50 C. und 1 Pia., je mit Wasserzeichen, auf Sammler-R-Brief aus Tanger, Mi. 700,-

Erhaltung: ** Katalog: 45
Los-Nr. 4075 Ausruf: 70,--
6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi

6 Pes. 25 C. postfrisch, Mi. 420,-

Erhaltung: ** Katalog: 57IIB(4)
Los-Nr. 4076 Ausruf: 60,--
3 Pes. 75 C

3 Pes. 75 C. im postfrischen Rand-Viererblock (links mit Passerkreuz), Mi. 240,- +

Erhaltung: Katalog: PS1
Los-Nr. 4077 Ausruf: 50,--
Ganzsachen-Streifband 3 C. a

Ganzsachen-Streifband 3 C. a. 3 Pfg. braun, kpl. ungebr. Druckbogen von sechs Exemplaren des Streifbandes auf Privatbestellung (Fa. Borgeaud, Reutemann u. Co in Tanger), übliche Faltungen

Auktion 197

197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020