197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020 'Osteuropa'
Erhaltung: ** Katalog: 2784-5,2809-11
Los-Nr. 5084 Ausruf: 30,--

Erhaltung: Katalog: 1-11u.a.
Los-Nr. 5085 Ausruf: 200,--

Fünf gute gestempelte Ausgaben 1879-1900: Nr. 1-5, 6-11, 21-23, sowie Porto Nr. 1-3 und 4-6. Mi. 1350,-

Erhaltung: Katalog: 3881-5(3000)
Los-Nr. 5086 Ausruf: 50,--
Haustiere, 1991, 3000 kpl

Haustiere, 1991, 3000 kpl. Sätze in Bögen mit Versandstellen-Abstempelung. Mi. 13500,- (Ausruf 0,5% vom Mi.!)

Erhaltung: ** Katalog: 233-3(1000)
Los-Nr. 5087 Ausruf: 80,--
Europa 1994

Europa 1994, 1000 postfrische Sätze in Originalbögen, Mi. 2500,- (Nominale 3700,- Kr.)

Erhaltung: ** Katalog: 325(2000)
Los-Nr. 5088 Ausruf: 90,--
Europa 1998

Europa 1998, 2000 postfrische Werte in Originalbögen, Mi. 4000,- (Nominale 10400,- Kr.)

Erhaltung: ** Katalog: 323-5(500)
Los-Nr. 5089 Ausruf: 60,--
Olympisches Komitee 1992

Erhaltung: * Katalog: 151-53
Los-Nr. 5090 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
Drei ungebrauchte Aufdruck

Drei ungebrauchte Aufdruck-Werte, Mi. 560,-

Erhaltung: ** Katalog: 11B(8)
Los-Nr. 5091 Ausruf: 80,--
5 Pa

5 Pa. lila/blaßlila in guter Zähnung L11 1/2 im postfrischen Achterblock (typisch gering angetrennt und einige Zahnspitzen verkürzt), Mi. für Falz-Viererblöcke 300,- ++

Erhaltung: Katalog: Bl.A11
Los-Nr. 5092 Ausruf: 400,--
Flugpost

Flugpost-Block "Verfassung der USA" mit "Groszy"-Aufdruck tadellos gestempelt, sign. Krawczyk. Mi. 2200,-

Erhaltung: ** Katalog: 4653(1521)
Los-Nr. 5093 Ausruf: 90,--
4,50 L. Europa 1991

4,50 L. Europa 1991, 1521 postfrische Werte, meist in Bogenteilen, Mi. 6084,-

Erhaltung: Katalog: P3
Los-Nr. 5094 Ausruf: 30,--
Cetatea Alba

Erhaltung: Katalog: 41
Los-Nr. 5095 Ausruf: 45,--
10 Kop

Erhaltung: * Katalog: 16B(4)
Los-Nr. 5096 Ausruf: 60,-- Zuschlag: 82,--
3 Kr. grün, gez. 11 1/2

3 Kr. grün, gez. 11 1/2, im ungebrauchten Viererblock, Mi. lose 360,-

Erhaltung: * Katalog: 478-79
Los-Nr. 5097 Ausruf: 20,--
Zeppelin ungebraucht, Mi. 100,

Zeppelin ungebraucht, Mi. 100,-

Erhaltung: ** Katalog: 3060-3A/B,Bl.115
Los-Nr. 5098 Ausruf: 40,--

Europäisches Denkmalschutzjahr mit Block, beide Ausgaben je gezähnt und geschnitten postfrisch, Mi. 220,-

Auktion 197

197. Rauhut&Kruschel Auktion am Donnerstag, den 30. April 2020