199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Saar'
Erhaltung: * Katalog: 1II
Los-Nr. 4500 Ausruf: 25,--
2 Pfg. grau ungebr.

2 Pfg. grau ungebr., Aufdrucktype II, sign. Dub, Lange. Mi. 200,-

Erhaltung: * Katalog: 3II
Los-Nr. 4501 Ausruf: 25,--
3 Pfg. dunkelockerbraun

3 Pfg. dunkelockerbraun, sauber ungebr., u.a. sign. Burger. Mi. 220,-

Erhaltung: (*) Katalog: 3II(4)
Los-Nr. 4502 Ausruf: 60,--
3 Pfg. "Sarre"

3 Pfg. "Sarre", gute Aufdrucktype II, im ungebrauchten Unterrand-Viererblock (ohne Gummi), einmal Aufdruckfehler A, zweimal B, sign. Burger, Dub. Mi. für lose Falzmarken 1370,-

Erhaltung: ** Katalog: 4IIIFIV
Los-Nr. 4503 Ausruf: 150,--
5 Pfg

5 Pfg. "Sarre" mit seltenem diagonalem Aufdruck postfrisch, sign. Burger u.a. Mi. 900,-

Erhaltung: * Katalog: 14aI
Los-Nr. 4504 Ausruf: 35,--
60 Pfg. rotlila sauber ungebr.

60 Pfg. rotlila sauber ungebr., sign. ArGe. Mi. 360,-

Erhaltung: * Katalog: 16
Los-Nr. 4505 Ausruf: 35,-- Zuschlag: 35,--
80 Pfg. "Sarre" ungebraucht

80 Pfg. "Sarre" ungebraucht, sign. Burger. Mi. 240,-

Erhaltung: ** Katalog: 39K
Los-Nr. 4506 Ausruf: 35,--
60 Pfg.

60 Pfg., kopfstehender Aufdruck, postfrisches linkes Randstück, sign. Burger. Mi. 220,-

Erhaltung: ** Katalog: 53-69
Los-Nr. 4507 Ausruf: 35,-- Zuschlag: 45,--
Landschaftsbilder I

Landschaftsbilder I (ohne billige 1,25 Mk.) postfrisch, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke (Falzrest im Rand), Mi. 200,-

Erhaltung: * Katalog: 144-50
Los-Nr. 4508 Ausruf: 30,--
Volkshilfe ungebraucht, Mi

Volkshilfe ungebraucht, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 161-67
Los-Nr. 4509 Ausruf: 160,-- Zuschlag: 160,--

Volkshilfe auf sauber rundgestempeltem Briefstück, Mi. 800,- +

Erhaltung: (5) Katalog: 179-94u.a.
Los-Nr. 4510 Ausruf: 60,--
Fünf bessere Belege inkl

Fünf bessere Belege inkl. Volksabstimmung 1935 kpl. auf mittig gefaltetem Satzbrief, Mi. 350,- +

Erhaltung: Katalog: 265-66
Los-Nr. 4511 Ausruf: 25,-- Zuschlag: 25,--

Tag des Pferdes auf FDC mit ESST, Mi. 200,-

Erhaltung: /** Katalog: 267-71,289
Los-Nr. 4512 Ausruf: 150,--
Volkshilfe

Volkshilfe, sauber gestempelte Unterrand-Zierfeld-Serie, sign. Ney, dito postfrisch, sowie Kolping gest. (sign. Ney). Mi. 860,-

Erhaltung: Katalog: 291
Los-Nr. 4513 Ausruf: 35,--
IBASA auf FDC-Maximumkarte. Mi

IBASA auf FDC-Maximumkarte. Mi. 350,-

Erhaltung: Katalog: 291
Los-Nr. 4514 Ausruf: 25,--

IBASA auf motivgleicher Luxuskarte mit SST, Mi. lose 140,- ++

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020