199. Rauhut&Kruschel Auktion 'Belgien'
Los-Nr. 8438 Ausruf: 800,--
Belgien, 1945/1996

Belgien, 1945/1996, umfangreiche postfr. Slg., bis auf wenige Werte (vielleicht 100,- Mi.), komplett mit allen Spitzen, u.a. Bl. 20/26, alle Tuberkulose-Sätze, Nr. 947/48 mit Zierfeldern usw., in drei neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben. Dazu Dienst, Eisenbahnpaketmarken Nr. 325/55, sowie Postpaketmarken Nr. 54/82. Mi. 6000,- plus Alben

Los-Nr. 8439 Ausruf: 500,--
Zuschlag: 450,--
Belgien, 1849/1944

Belgien, 1849/1944, gestempelte, umfangreiche Slg. mit vielen kpl. Ausgaben, u.a. Nr. 1/128 kpl., 159/332 kpl. inkl. den Einzelwerten aus Bl. 1/2, 347/53, 366/72, 386/92 usw. Mi. 4600,-

Los-Nr. 8440 Ausruf: 450,--
Belgien, 1945/1990

Los-Nr. 8441 Ausruf: 380,--
Zuschlag: 380,--
Belgien, über 400 Briefe

Belgien, über 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1750 bis 1960, mit Zensur, Flugpost, dabei gute frühe Briefe 18. Jhd., u.a. aus Dolhain, Gand, Moens, frühe hs. Aufgabe von Maastricht auf Brief 1746, Nr. 5 auf Brief, zwei Briefe ex Nr. 23-27 nach Norwegen etc., günstig!

Los-Nr. 8442 Ausruf: 320,--
Belgien, 1849-1973, Slg

Belgien, 1849-1973, Slg. in beiden Erhaltungen, Klassik gut vertreten ab vollrandiger Nr. 1 mit klarem NS "18", Nr. 2(2), 3(4), 4(4), 7-8, 9(12), 10(3), 11(2), 12(3), 12C im Paar, 13(3), 19, 20(2), 22(2), 26(2), 35-38, 74 u. 76 ungebr., 81-88I ungebr., 89-99, 104-6 ungebr., 110-12 ungebr. u. gest., 313 sauber ungebr., 321 postfr., Bl. 5 ungebr. u. gest. etc., ferner Dienst-, Porto-, Paket-, Eisenbahn- und Telegraphenmarken, Mi. 3800,-

Los-Nr. 8443 Ausruf: 300,--
Belgien, 1945/1965, kpl.

Belgien, 1945/1965, kpl. (ohne Bl. 20) gest. Slg. mit allen besseren Werten, u.a. Bl. 21/22 auf Briefen, Bl. 23 auf FDC, Bl. 24/26, Nr. 947/48 mit Zierfeldern, 989/1000 usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 8444 Ausruf: 280,--
Belgien, 1851-1944

Belgien, 1851-1944, gestempelte Sammlung, dabei viele gute Ausgaben wie z.B. Nr. 10-13, 14-18, 27-33, 34 (Mi. 1600,-), 35-38, 47(5), 59(2), 71-77, 81-88III, 104-6, 127, 191-203, Bl. 1 ungest., 298, 315-21, 366-72, Bl. 4 usw. Mi. 3900,-

Los-Nr. 8445 Ausruf: 280,--
Zuschlag: 240,--
Belgien, 1973-1994, postfr

Belgien, 1973-1994, postfr. Viererblock-Slg. in acht Bänden, scheinbar relativ kpl., mit zusätzlich Markenheftchen, Zusammendrucken etc. Mi. 2800,- +

Los-Nr. 8446 Ausruf: 200,--
Belgien, Nachlaß in neun Alben

Belgien, Nachlaß in neun Alben, Schwerpunkt bei den postfr. Ausgaben inkl. guten Bl. 21/22 (Mi. 300,-) und Bl. 25/26 (215,-), je postfr., die Ausgaben von 1966-1987 postfr. anscheinend kpl. (Mi. rund 700,-), Eisenbahnpaketmarken, Nr. 356 und Bl. 4 postfr. (Mi. zus. 170,-), Postpaketmarken Nr. 64/75 postfr. (120,-) usw.

Los-Nr. 8447 Ausruf: 180,--
Belgien, 1849-1905, gest. Slg

Belgien, 1849-1905, gest. Slg. auf Vordrucken, dabei u.a. Nr. 1(2), 2(3), 3-4, 5, 6, 7(2), 9(2), 10(3), 11(3), 12(3), 13(2), 17(2), 18(3), 19, 20(3), 21(2), 22(2), 26, 33(2), 35-38(3), 42-47, 77(2) usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 8448 Ausruf: 180,--
Belgien, 1849/1940, alte Slg

Belgien, 1849/1940, alte Slg. ab Klassik, auf Vordrucken. Dabei Nr. 7/13, 35/38, 42/47, 53/59, 71/88I, 89/99, 104/112, bessere 20er Jahre, z.B. Nr. 191/203, 235/43, 244/49, 291/97 usw. Mi. 2300,-

Los-Nr. 8449 Ausruf: 110,--
Zuschlag: 100,--
Belgien, 1947-1969

Belgien, 1947-1969, umfangreicher, meist gest. Bestand von rund 4000 Werten in vier Steckbüchern, dabei viele Eisenbahnmarken inkl. großen Einheiten, Briefstücken etc.

Los-Nr. 8450 Ausruf: 90,--
Zuschlag: 90,--
Belgien

Belgien, interessante Zusammenstellung mit Vorkriegsausgaben ab Nr. 2 per drei, dabei 20 geschnittene und sieben gez. Werte ex Nr. 2-13, sowie guter Teil Eisenbahnmarken

Los-Nr. 8451 Ausruf: 75,--
Belgien, 1858-2005, meist gest

Belgien, 1858-2005, meist gest. Slg. im selbstgest. Album, dabei die frühen Ausgaben mit besonders klar gest. Werten wie Nr. 38, 47, 59 etc., ferner sehr reichhaltig mit vielen kpl. Ausgaben, in der Eurozeit einige postfr. Zusammendruck-Bögen

Los-Nr. 8452 Ausruf: 50,--
Belgien, Slg. ab Klassik

Belgien, Slg. ab Klassik, bis 1920, auf Goldschnitt-Vordrucken, dabei Nr. 10 und 20/22, inkl. Nr. 21 per zwei ungebr. ohne Gummi (Mi. etwa 350,-), 23/26 usw. Mi. 700,-

Auktion 199

199. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag, den 1. August 2020