9 Kr. schw./rosa, ausgabetypisch geschnitten und kleiner Spalt, auf Faltbrief mit sowohl blauem NS "97" als auch blauem Ra2 "Munzingen" und Absenderstempel von Niederrimsingen
9 Kr. schw./dunkelrosa, allseits breitrandig, auf besonders schönem Luxusbriefstück mit zentrischem NS "130" (Schopfheim), sign. Drahn und Fotoexp. Stegmüller
9 Kr. schw./rosa in Mischfrankatur mit 3 Kr. schw./grün und 6 Kr. schw./gelborange, alle voll- bis breitrandig, auf Kabinettbriefstück mit NS "52" und nebengesetztem L1 "Griesbach", ex de Cock (Zuschlag bei Bühler 1968 beachtliche DM 1600,-) sowie Bloch (Kruschel 1985, DM 3000,-), sign. Unverferth, Kruschel, (damalige Beschreibung "ein non-plus-ultra-Stück von höchstem Liebhaberwert")
9 Kr. schw./rosa, sehr breitrandig, auf Luxusbriefstück mit NS "10", ferner sowohl breitrandige 3 Kr. schw./grün als auch zwei riesenrandige 6 Kr. schw./gelborange (Nebenmarken, einmal sign. Pfenninger), Liebhaberlos!
1 Kr. schwarz einzeln auf Briefchen mit klarer Entwertung durch Uhrradstempel "13", K2 "Wiesloch" nebengesetzt, verschiedene unauffällige Beanstandungen, gut sign. Unverfert
1 Kr. schwarz, zwei breit- bis überrandige Luxusstücke mit Nebenmarken, einmal vom rechten Rand mit Uhrradstempel "3", einmal mit Originalgummi (!)
1 Kr. schwarz per drei, einmal angeschnitten, sonst je einseitig gering berührt, auf Brief (wie üblich ohne Seitenklappen) aus Freiburg (NS "43") nach Schoenau, sign. Ebel
1 Kr. schwarz, zwei senkrechte Paare (unauffällige Randergänzungen) auf doppelt verwendetem Brief jeweils von Freiburg 1859 in den Landbezirk von Schallstadt
Der Zackenkranz-NS "177" der Karlsruher Stadtpost auf 17 Werten (16 verschiedene), inkl. Nr. 5, 7, 8, 9, 10a, b, c, 11a (zweimal, dabei ganz vorzügliches Luxusbriefstück), 14, 15, tadellose seltene Nr. 16, Nr. 17 mit Nr. 20ba auf dekorativem Briefstück, sowie Nr. 19a und 20a. Seltene Zusammenstellung, zumeist ex Slg. Baumgarten (103. Rauhut-Auktion 2007) und von diesem fast alles einzeln auf Auktionen ersteigert. Alleine das enthaltene feinste Luxusbriefstück 6 Kr. lachsrot würde einen Liebhaberpreis rechtfertigen!
3 Kr. schw./grün, breit- bis überrandiges Kabinettstück auf Faltbrief mit je blauen NS "74" und Neben-L2 "Krotzingen", sign. Kruschel, Referenz Stock-Auktion 1931
3 Kr. schw./grün, breitrandig, auf Luxusbriefchen mit NS "128" und rotem Neben-K2 "Schliengen", ex Boker (Zuschlag DM 820,-)
3 Kr. schw./grün, die wahrscheinlich größte Bogenecke von Baden (links enorme 27mm Bogenrand, unten 10mm) auf Brief (dieser seitlich etwas verkürzt) mit NS "37" und Ra2 "Endingen", ganz phänomenale Bogenränder, links im Randbereich der Marke Bugspur, da ehemals um den Rand geklebt, sowie leichte Verfärbung nur im weiten Eckbereich ausserhalb, sign. Brettl, aus der 25. Rauhut-Auktion 1996
3 Kr. schw./grün, hervorragend riesenrandig, oben vom Bogenrand, sonst teils Nebenmarken, auf frischem Luxus-Nachnahmebriefchen mit NS "130" und L1 "Schopfheim", ex Boker (Zuschlag DM 1300,-)
3 Kr. schw./grün, üblich geschnitten, oben breiter Bogenrand (Briefbug) einzeln auf Nachnahmebrief aus Endingen
3 Kr. schw./grün, breitrandig, nur rechts am Rand kleine Verfärbung (unbedeutend), auf prachtvollem Briefstück mit gutem NS "61" und Neben-L1 "Höllsteig"