1 Kr. schwarz und 6 Kr. blau auf Kabinettbrief (wie üblich ohne Seitenklappen) mit Ra2 "Riegel" und Postablage-Nebenstempel "Riegel-Bahlingen", sign. Kruschel, Seeger
3 Kr. rosa (links etwas Randklebung) auf Brief mit besserem blauem Postablage-Ovalstempel "Freiburg-Kirchzarten" sowie gutem blauem Uhrradstempel "30", innen doppelt verwendet mit beim Öffnen getrennter Landpost 3 Kr.
3 Kr. rosa auf Kabinettbriefchen (innen Vordruck "besonderer Zustellungsschein") 1868 mit blauem Billet-Ra2 "Emmendingen"
3 Kr. rosa, Kabinettstück mit vollem, 22mm (!) breitem unterem Bogenrand (dort Bugspur) auf Brief mit K2 "Möskirch" nach Klosterwald. Ein ungewöhnliches Randstück! Sign. Brettl. Aus der 45 Rauhut-Auktion 1999
3 Kr. rosa, Luxusstück mit idealem Postablagestempel "Hüfingen-Riedböhringen", L2 "Hüfingen" nebengesetzt, auf Brief
3 Kr. rosa, Luxusstück mit idealem Postablagestempel "Albruck-Tiefenstein" auf Faltbrief (dieser rechts unten kleine Fehlstelle)
3 Kr. rosa (ein kurzer Zahn links) einzeln auf Brief mit blauem NS "20" und L2 "Buchen", sowie Postablage-Nebenstempel "Buchen-Mudau" aus dem eigenen Landbezirk nach Buchen, ex de Cock, Fotoexp. Stegmüller. Dazu gleicher blauer NS auf Fernbrief 3 Kr. sowie auf zwei Briefstücken 3 und 6 Kr.
3 Kr. rosa auf Luxusbriefstück mit idealem Postablage-Ovalstempel "Albruck-Tiefenstein", ferner gleicher Stempel auf weiterem Briefstück, Paar 1 Kr. grün (ein Zahn) sowie nachverwendet auf Briefstück 3 Kr. kl. Brustschild
3 Kr. rosa einzeln auf Brief sowie auf 3 Kr.-Ganzsache, je mit NS "36" und K2 "Emmendingen" (einmal in gräulichblauschwarzer Nuance) sowie Postablage-Oval-Nebenstempel "Emmendingen-Eichstetten", einmal ex Bloch
3 Kr. rosa in ungewöhnlicher lilarosa Nuance auf Brief aus Lahr 1863, ex Bloch, sowie 3 Kr. rosa auf gewendeter und doppelt verw. Ganzsache 3 Kr. rosa (K2 "Donaueschingen" bzw. Ganzsache "Gailingen"), ex de Cock
3 Kr. rosa im Dreierstreifen (linke Marke ein ergänzter Eckzahn) mit Doppelentwertung durch Ovalstempel "Mannheim Bahnhof" (linkes Paar) und rechte Marke mit NS "174". Ex Boker, Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. rosa, drei besonders schön gestempelte Exemplare, idealer Uhrradstempel "13" (min. gereinigt, ex Boker, Zuschlag DM 310,-), idealer K2 "Donaueschingen", sowie Luxusbriefstück mit L2 "Zell i.W."
3 Kr. rosa per drei (einmal ein kurzer Zahn bzw. Bugspur) auf interessantem Bahnpostbrief aus dem taxischen Offenbach am Main (vs. Absenderstempel, kpl. Inhalt), direkt bei der badischen Bahnpost aufgegeben mit Zug-K2 "Heidelberg-Basel" und Einring-NS "164" nach Dietmannsried bei Kempten 1866. Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. rosa, drei Pracht-/Kabinettbriefstücke mit teils besseren Postablage-Stempeln, "Schliengen-Rheinweiler", "Albbruck-Görwihl" und "Hüfingen-Riedböhringen", ex Bloch
3 Kr. rosa in guter Mischfrankatur mit 1 Kr. grün (je ein fehlender Eckzahn bzw. 1 Kr. Randklebung) auf Ganzsache 3 Kr. rosa, mit K2 "Emmendingen" nach Locle/Schweiz, Attest Stegmüller