Ganzsache 3 Kr. rosa, Pracht-Umschlag mit Bahnpost-Aufgabevermerk "Gerlachsheim" und rotem L1 "Chargé" nach Karlsruhe. Derartige, direkt am Zug aufgelieferte Chargé-Briefe sind ungewöhnlich
Ganzsache 3 Kr. rosa, seltene Verwendung des Couverts als Wertbrief (leichte Gebrauchsspuren) mit klarem K2 "Kenzingen" nach Kirchen, Fotoexp. Stegmüller
"6" nebst Ra2 "Altbreisach" klar auf Prachtbriefchen 3 Kr. schw./grün
"12" nebst K2 "Bischofsheim" auf Brief mit 3 und 6 Kr. 1853 nach Bremen, min. Mgl.
"22" zweifach nebst K2 "Burg" auf Brief mit üblich geschnittener 3 Kr.
"35" nebst K2 "Elzach" und Uhrradstempel "5" auf Teilbrief mit zwei Unterrandstücken 1 Kr. schwarz
"51" (Graben) zentrisch auf üblich geschnittener 3 Kr., sign. Seeger
"59" und Uhrradstempel "1" als Doppelentwertung, letzterer auch nebengesetzt, nebst Ra2 "Heitersheim", auf nachtax. Prachtbrief 3 Kr.
"59" von Heitersheim, ohne weiteren Nebenstempel, auf Faltbriefchen mit dreimal 1 Kr., min. Mängel
"61" von Höllsteig, ohne weiteren Nebenstempel, auf hin- und hergesandtem Brief mit 3 Kr. (kl. Schnittmgl.), zusätzlich L1 "Burg"
"63" (Hüfingen) in rot klar auf 3 Kr., 1. Ausgabe (unten angeschnitten)
"63" nebst L2 "Hüfingen" auf zwei Briefen, 3 Kr., 1. Auflage, üblicher Schnitt, sowie Prachtbrief 1 Kr. schwarz
"67" nebst K2 "Kandern" auf (rs. etwas verkürztem) Doppelbrief mit 1 und 6 Kr. (letztere kleine Riefe), sign. Brettl
"72" nebst aptiertem L2 "Kork" auf Brief 3 Kr. rosa (loser Eckzahn)
"83" nebst Ra2 "Löffingen" und Uhrradstempel "3" auf Ganzsache 3 Kr. blau, sign. Drahn