1/2 Sgr. ziegelrot, erster Neudruck von 1864 im ungebrauchten Viererblock (leichte "Oxidationsspuren"), als Original (!) sign. Krause, ferner sign. Bühler
1/2 Sgr. ziegelrot, Neudruck von 1873, weitgehend postfrischer Rand-Sechserblock (eine Marke und Rand Falzrest) mit 22mm breitem Bogenrand rechts und Platten-Nr. "Platte No. 7", geringfügig oxidiert, ex Metzer, Boker
1 Sgr. schw./bräunlichrot, Neudruck von 1873 im Viererblock vom rechten Bogenrand (zwei Marken postfrisch) mit vollständiger Platten-Nr. "Platte No. 14", Fotoexp. Jäschke-L.
2 Sgr. schw./graublau, postfrischer Neudruck von 1873 mit breitem rechtem Bogenrand und dort Plattennummern-Inschrift "Platte No. 6", sign. Kruschel
3 Sgr. schw./dunkelgraublau, II. Neudruck von 1873, postfrisches Kabinettpaar mit rechts 27mm breitem Bogenrand (dort Falzrest) mit Plattennummern-Inschrift "Platte No. 3", sign. Kruschel
3 Sgr. schwarz auf weißem Kartonpapier, Probedruck im Viererblock (oberes Paar Bugspur)
4 Pfge. grün (sign. Meier) und 1 Sgr. schw./rosa, je Neudrucke von 1864, Mi. 240,-
4 Pfg. grün, Neudruck II von 1873, großes linkes Randstück mit Plattennummer "1", sign. Metzer und Fotoexp. Jäschke-L.
4 Pfge. schwarzgrün, ungebrauchter Probedruck
4 Pfge. grün bis 3 Sgr. ockerbraun (dabei 2 Sgr. preußischblau), alle fünf Werte je in ungezähnten Paaren mit Gummierung, 1 und 2 Sgr. rückseitig Anhaftungen, 4 Pfge. kleine helle Stellen. Diese Stücke sind als Probedrucke im Preußen-Handbuch beschrieben und wurden auch so von Herrn Haub ex Kuphal 1994 ersteigert. Eine sichere Zuordnung als Proben ist nicht möglich, möglicherweise auch Fouré-Abzüge
1 Sgr. rosa, der Probedruck mit rückseitigem rotem, zweizeiligem diagonalem Aufdruck "EIN SILBER-GROSCHEN POST-COUVERT" tadellos ungebraucht, sign. Meier. Mi. 250,-
1/2 Sgr. ziegelrot, gestempeltes Prachtstück mit 11mm breitem linkem Bogenrand und Reihenzahl "13", ex Boker, sign. Friedl und Fotoexp. Jäschke-L. "fehlerfrei"
1/2 Sgr. ziegelrot, überrandiges Kabinettstück mit Berliner Bahnpost-NS "104"
1/2 Sgr. ziegelrot im waagerechten Paar mit bis zu 28mm breitem, vollem unterem Bogenrand, NS "1403" (Soest), etwas fleckig und linke Marke Randrep., dennoch ein sehr ungewöhnliches Stück! Aus der 105. Grobe-Auktion 1956
1/2 Sgr. ziegelrot, Luxuspaar mit idealem NS "824" (Leitersdorf)