3 Sgr. orange, Luxuspaar mit exakt geradem Ra2 "Pelplin", sign. Engel
3 Sgr. orange, prachtvoller Viererblock mit Ra2 "Goldap", Bugspur nur im Zwischenraum und rechte untere Marke winziger Eckbug praktisch ausserhalb, ex "Romanow" (damals noch ein Fünferblock, die fehlerhafte fünfte Marke jetzt abgeschnitten). Sign. Drahn, Ebel, Kruschel und Attest Jäschke-L.
3 Sgr. orange, dunkelorange, zwei ideal gestempelte Paare, einmal auf kleinem Kabinettbriefstück mit vollem Ra2 "Cammin i. Pom.", einmal mit Ra2 "Belgard" (am Unterrand Bugspur, der die Marke etwas trifft)
3 Sgr. orange, gelborange, vier schön gestempelte Kabinett-/Luxusbriefstücke, einmal vom Unterrand (Briefpapier hier etwas fleckig)
1/2 Sgr. bräunlichrot im waagerechten Paar von den Bogenfeldern 112 und 113 mit seltenem "engen Abstand" in der Markenmitte, leichte Bugspur, sonst gut gerandet, K2 "Coblenz", Mi. 3000,-
1/2 Sgr. ziegelrot, Kabinettpaar mit vollem Ra2 "Hamm", Mi. 450,-
1/2 Sgr. ziegelrot, dekoratives Paar (Vorfaltspur im Zwischenraum) mit Ra2 "Kischkowo" gerade, Mi. 600,-
1/2 Sgr. ziegelrot, seltener und dekorativer Viererblock mit paarweise aufgesetzten Ra2 "Tangermünde", links Rand repariert und kleine Eckbüge, Attest Jäschke-L. Mi. 3000,-
1/2 Sgr. bräunlichrot, großes rechtes Randstück (18mm Bogenrand) mit Ra2 "Elberfeld", unauffällig gepresster Bug und links Randverbreiterung, kleiner Spalt nur im Rand, Fotoexp. Jäschke-L.
1/2 Sgr. bräunlichrot, Kabinettpaar (nur unter UV-Licht erkennbare Aufhellerspuren) mit idealen vorphil. K2 "Werdohl", Attest Jäschke-L. Mi. 600,-
4 Pfge. grün (kl. Mgl., u.a. ausgebesserte Ecke) mit seltener Entwertung durch blauen zentrischen, kleinen Ausgabe-K1, Attest Jäschke-L.
4 Pfge. grün auf Kabinettbriefstück mit Letzttags-K2 "Hamburg 31.12.67", sign. Meier
4 Pfge. grün mit 14,5mm breitem rechtem Bogenrand, Reihenzahl "4", auf Briefstück mit Ra3 von Berlin, sign. Meier, ferner loser Dreierstreifen mit idealem Ra3 "Saarbrück Bahnh. Exped.", sowie 4 Pfge. dunkelgrün ideal zentrisch gestempelt, sign. Meier
4 Pfge. grün nebst senkrechtem Paar 6 Pfge. rotorange (dieses kleine Mängel) auf größerem Briefstück mit K2 "Hamburg", wahrscheinlich von einer vierfach schweren Drucksache in den Postverein stammende 16 Pfge.-Kombination
6 Pfge. rotorange im Paar auf besonders schönem Luxusbriefstück mit Ra2 "Culmsee" ideal (sign. Müller-Mark u.a.), dazu einzeln auf Ganzsachen-Abschnitt 1 Sgr. mit Ra2 "Drebkau"