1 Ggr. schw./graugrün auf Kabinettbrief mit schwarzem Ra2 "Rotenburg", ex Metzer
1 Ggr. schw./graugrün, breitrandig, auf ausnehmend schönem Luxusbrief mit feinst zentrischem K2 "Bovenden", ex Metzer, sign. Kruschel
1 Ggr. schw./graugrün mit linkem Bogenrand und Reihenzahl "4" auf Luxusbriefstück mit schwarzem K1 "Stade", sign. Kleeberg
1 Ggr. schw./graugrün auf Kabinettbrief mit idealem K2 "Polle", als Beigabe weiterer Brief 1 Ggr. mit K2 "Engter", beide ex Reitmeister, der erstere auch ex Hoffmann
1 Ggr. schw./graugrün auf Luxusbrief mit seltenem K2 "Asendorf", als Beigabe linkes Randstück (Rz. "10") auf Briefchen mit K2 "Burgdorf"
1 Ggr. schw./grün, breitrandiges Paar auf Luxusbriefstück mit K2 "Engter", sign. Brandes, Bolaffi
1 Ggr. schw./graugrün auf Luxusbriefstück mit blauem L1 "Lehe", Ra2 nebengesetzt, sign. Krause, dazu loses Luxus-Unterrandstück mit gleichem Stempel
1 Ggr. schw./graugrün, drei tadellose Randstücke je auf Briefstücken, dabei Reihenzahlen "5", "11" und "12", letztere beiden ehemaliges und nun getrenntes Bogeneckenpaar mit besserem blauem L1 "Bruchhausen"
1 Ggr. schw./graugrün, Plattenfehler "gebrochener Löwenrücken", rechtes Randstück mit Reihenzahl "9", breitrandig, auf feinstem Luxusbriefstück mit schwarzem K2 "Wustrow", möglicherweise das schönste existierende Briefstück mit diesem Plattenfehler. Aus der Boker-Sammlung, Zuschlag dort bereits DM 410,-, aber ohne Beschreibung des Plattenfehlers!
1 Ggr. schw./graugrün mit linkem Bogenrand und Reihenzahl "7" auf Kabinettbriefstück mit schwarzem L1 "Peine". Die Marke mit Plattenfehler "Loch im Löwenkopf", allerdings jetzt auf einem neuen Bogenfeld (71 statt 120)
1 Ggr. schw./meergrün auf Prachtbrief (innen etwas gestützt) mit übergehendem blauem L1 "Lehe" und Neben-Ra2, ex Plaggemeier
1/30 Th. schw./lachsfarben auf frischem Kabinettbrief 1853 "Proben ohne Werth" mit innen noch den Stoffproben eingenäht (!) von Hildesheim (K1) nach Gandersheim (3 Pfg. Bestellgeld), sign. Kruschel
1/30 Th. schw./lachsfarben auf besonders schön gestempeltem Luxusbrief mit K2 "Hoheneggelsen" ideal zentrisch, sign. Rappaporte
1/30 Th. schw./lachsfarben auf Luxusbriefstück mit ideal zentrischem K2 "Elbingerode", sign. Bolaffi
1/30 Th. schw./lachsfarben, sehr breitrandig vom linken Bogenrand auf kleinem Luxusbriefstück mit K2 "Bovenden", sign. Bolaffi