3 Kr. schw./dunkelblau, hervorragend riesenrandiges Kabinettstück mit Nebenmarken (eine kleine Eckknitterung liesse sich ausbügeln und wäre kein Mangel) auf Faltbrief (unten links kl. Fleck) mit besserem NS "164" und K1 "Wörrstadt"
6 Kr. schw./rosa, vollrandig, auf an den Rändern min. getöntem Prachtcouvert mit L1 "Biebrich", K2 1852 nebengesetzt
6 Kr. schw./rosa, breitrandig, auf kleinem Kabinettbriefstück mit seltenem blauem Orts-K1 "Koenigsee", sign. Kruschel
6 Kr. schw./rosa, breitrandiges Luxusstück mit Nebenmarken, NS "104", Fotoexp. Sem
Sechs frankierte Briefe und eine Ganzsache in unterschiedlicher Erhaltung, dabei Nummernstempelbriefe aus Lich, Rodach, Idstein (Bug), Zwingenberg und Oberweißbach
9 Kr. schw./gelb, ungewöhnlich riesenrandig, drei Seiten Nebenmarken, auf Kabinettbriefstück
9 Kr. schw./gelb, voll- bis breitrandig, auf Kabinettbriefstück mit L1 "Offenbach", sign. Bloch
14 gestempelte Werte in teils Prachterhaltung, aber auch mit Mängeln, dabei 30 Kr., Bfst. Nr. 50, Paar Nr. 51 etc.
1 Sgr. schw./graublau, sehr breitrandiges Kabinettstück (Nebenmarken) auf Damenbriefchen von Cassel nach Holzminden
1 Sgr. schw./graublau (idealer NS "26", sign. Pröschold, Drahn), sowie 3 Kr. schw./grünlichblau, zwei perfekt gerandete Kabinettbriefstücke
1 Sgr. schw./grünlichblau, der enorme Schnittriese aus der Boker-Slg., allseits Nebenmarken, auf Brief (rs. nur ein Klappenteil, sign. Kruschel, Zuschlag Boker DM 2100,-) mit NS "323" und Neben-K1 "Lage"
1/4 Sgr. rotorange, riesenrandig, drei Seiten Nebenmarken, auf Luxusbriefstück mit zentr. NS "251"
1/4 Sgr. orangerot (NS "326", drei Seiten Nebenmarken, sign. Pfenninger), sowie 1/2 Sgr. grün (NS "292", zwei Seiten Nebenmarken, sign. Bolaffi), zwei riesenrandige Luxusstücke
1/2 Sgr. grün, riesenrandiges Luxusstück mit NS "14", rechts vom Rand, alle anderen Seiten Nebenmarken, sign. Brettl, Pröschold
1 Sgr. hellblau, riesenrandiges Luxusstück mit Nebenmarken auf Restbriefstück mit zentr. NS "5" (Bebra), sign. Bühler, Pröschold