10 Pfg. kleine Bauwerke per neun und per elf je als portoger. MeF auf zwei Briefen (Lupo-Übersee- und R-Brief)
Jahrgang 1965, 13 portoger. Belege nur mit besseren Einzel- und zumeist Mehrfach-Frankaturen: Nr. 462 MeF (5), 463 per vier und per fünf, 467 per drei, 472 per drei, 473 per zwei, 475 per sechs, 478(5), 479(4), 482(5), sowie 488 als EF (Lupo-Überseekarte), per zwei und seltene MeF per vier (Lupo-Überseebrief)
60 Pfg. Rosa Luxemburg, gutes Wasserzeichen 2XI postfrisch, Fotoexp. König. Mi. 350,-
20 Pfg. Thurn und Taxis, postfrische rechte untere Bogenecke mit Form-Nr. "2", unten und seitlich zur Hälfte ungezähnt, Attest Schlegel
Jahrgang 1966, sieben bessere Belege mit Einzel- und Mehrfach-Frankaturen: Nr. 490 als MeF per 13 (!), Nr. 493 per drei als seltene MeF auf Zeitungsüberweisung, 504(5), 505(6), 508 RE + 4 LF als EF, 517(3) und 523 per fünf
Brandenburger Tor in postfrischen Rollen-Fünferstreifen, Mi. 257,-
Jahrgänge 1967/68, sieben bessere portoger. Mehrfach-Frankaturen: Nr. 532 per drei, 535(5), 541(3), 570(5), 574 (per zwei und drei) sowie 575(5)
50 Pfg. aus Adenauer-Block per drei als gute Mehrfach-Frankatur auf portoger. Wertbrief aus Hamburg 1968
Jahrgänge 1969-1977, acht gute portoger. Mehrfach-Frankaturen: Nr. 581 als MeF per zwei und drei (selten), 588(4), 607(3), 632(5), 698(7), 701(4) und 918 (4, Bogenrand-VB)
200 Pfg. Bertha v. Suttner, Abart "Inschriften und Teile des Randes fehlend" als postfrische rechte obere Bogenecke, Mi. 400,- +
100 Pfg. Werner von Siemens, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Farbe hellbraun fehlend", Attest A. Schlegel
56 C. von Dohnanyi, der Probedruck (Jahreszahl oben statt unten) vom Unterrand auf Bedarfsbrief aus Frankfurt, Mi. 600,-
80 C. "Digitaler Wandel", Abart "ohne Matrixcode" als postfrische rechte obere Bogenecke. Mi. "-.-"
80 C. Digitaler Wandel, Abart "ohne Matrix-Code" postfrisch. Mi. "-.-" (gestempelt 1300,-)